Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет уплаченных взносов при расчете налога по УСН

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
23 декабря 2015 в 15:49
Добрый вечер! Я индивидуальный предприниматель, производящий выплаты физическим лицам. По ЕНВД ставлю на "-" вычеты по работникам, по УСН - вычеты 5565 руб. в ПФР за себя, ИП. Доходы у меня за календарный год превышают 300 тысяч рублей. Вопрос: полагаются ли мне вычеты на сумму 1% от дохода, который я оплачу за страховые взносы ПФР и ФСС  "-"  из доходов на УСН?
24 декабря 2015 в 13:43
Добрый день.
Вы забыли указать объект налогообложения по УСН, а также как у Вас распределены ФЛ по видам деятельности (режимам налогообложения). 
Если я правильно предположила, что у Вас УСН "доходы за минусом расходов", то страховые взносы в размере 1% можно полностью принять в уменьшение налоговой базы на дату их перечисления в ПФР.
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
24 декабря 2015 в 16:10
Цитата (Al-ra5):Если я правильно предположила, что у Вас УСН "доходы за минусом расходов", то страховые взносы в размере 1% можно полностью принять в уменьшение налоговой базы на дату их перечисления в ПФР.
Добрый день! Нет, у меня доходы 6% по УСН. Просто я прочитала о том,что, если базовая доходность превышает 300 тыс. рублей (1% стр.взносов) -  можно поставить на вычет, если я не работодатель. Вот по этому у меня и возник вопрос. если по работникам я вычеты делаю по ЕНВД, а за себя -  ПФР (5565руб.), то может можно в УСН поставить на вычет и 1% страх. взносы. Не знаю, понятно я объяснила или нет. Буду рара за ответ. Спасибо.
24 декабря 2015 в 16:58
Вот последнее разъяснение Минфина:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10555
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер