Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена прописки у одного из учредителей ООО

23 декабря 2015 в 15:59
Добрый день!

Пожалуйста, помогите окончательно разобраться.

Ситуация.

У ООО 2 учредителя. Один из них (не является директором) меняет прописку. Если я верно поняла, с 2011 г. никого уведомлять не нужно. В документы организации также изменения не вносятся. В выписке из ЕГРЮЛ я вообще не вижу паспортных данных, кроме ФИО.

Это подтверждают темы
Какой срок для предоставления учредителем в ООО новых паспортных данных?
Заполнение формы Р14001 при смене адреса директора, являющегося учредителем

НО меня смутила тема  Учредитель сменил адрес прописки. Согласно данному обсуждению все же нужно подготовить заявление Р14001, заверить у нотариуса и сдать в ИФНС. 

Как все же правильно поступить? Не хочется просто так затрачивать деньги и время на Заявление, если оно утратило необходимость.

В ближайшем будущем также планируется изменение прописки и фамилии у второго Учредителя, он же Ген. директор.Действия все те же самые?
Плюс вносятся изменение в карточку сотрудника по форме Т-2. Или что-то еще?

С Уважением, Александра.
БухОнлайн Редакция
24 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Изменение прописки одного из учредителей ООО 16 сентября 2015
Учредитель и генеральный директор в одном лице сменил прописку 21 ноября 2013
Изменение прописки одного из учредителей 19 сентября 2011
Оформление документов при смене юридического адреса 13 марта 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
24 декабря 2015 в 16:06
79 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
С 01 июля 2012г. об изменении паспортных данных учредителя и директора в ИФНС сообщать не нужно. Измения вносятся на основании сведений, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов. 
Ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Но если хотите чтобы данные обновились быстрее,то можно и внести изменения,но я бы не стала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 декабря 2015 в 17:16
Добрый день! Большое спасибо за информацию!
Информслужба  10 868 баллов, г. Энгельс
26 декабря 2015 в 17:06
на сайте налоговой - есть сервис для проверки данных по юридическим лицам
https://egrul.nalog.ru/

вводите ИНН своей организации и  смотрите сформированную выписку.
возможно налоговая уже внесла необходимые изменения по данным учредителя по данным ФМС.
там в выписке везде указаны изменения, какой датой и что менялось . в обычной выписке -бумажной-этих дат и всей информации может не быть.

Я всегда через 3-4 недели после смены паспортных данных, захожу и проверяю. В 90% случаев - все меняют как надо, в остальных 10% - если есть необходимость - например данные о прописке или смене фамилии - меняем сами уже через нотариуса и заявление.

если не получается, напишите - посмотрим все вместе
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер