Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП, торгующий алкоголем, применять ЕНВД или патент?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
23 декабря 2015 в 16:13
Добрый день!
Может ли ИП с видом деятельности розничная торговля алкогольными напитками, в т.ч. пивом, применять ЕНВД или патент?
Поскольку исключение только для а/м, ДТ и масел (пп.6-10 п.1 ст.181 НК РФ).
Спасибо!
24 декабря 2015 в 15:05
Добрый день.
Цитата (Ст. 16 171-ФЗ):1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также вина, игристого вина (шампанского), произведенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами без образования юридического лица, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями) осуществляется организациями.
Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.
 При продаже ИП пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи вполне возможно применение ЕНВД или патента. Но при этом появляется обязанность использовать в работе ККМ.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=253701
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
24 декабря 2015 в 21:42
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер