Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С вместо регистрации счета-фактуры на аванс была проведена реализация

23 декабря 2015 в 16:58
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в решении вопроса, так как спросить больше не у кого. Работаю в 1 С  Бухгалтерия предприятия, редакция 8.2.0 (2.0.64.41).
Дело в том, что в 4 кв. 2012 г. ООО (на ОСНО) был получен аванс (проводка Дб 51 Кр 62.02) на сумму 41633.03 рублей. И вместо регистрации сч.ф. на аванс, была ошибочно проведена реализация. Сейчас, в декабре 2015г., мы закрываем актом всю реализацию на сумму 83266.05 р. (цена по договору). Подскажите пошагово, пожалуйста, какие мои должны быть действия по исправлению. Я так понимаю, что необходимо:
1. Сделать сторно реализации в 2012г на сумму 41633.03 сегодняшним числом.
2. Зарегистрировать сегодняшним числом, но в 4 кв. 2012 г. сч-ф на аванс на сумму 41633,03. Как это сделать в программе?
Вопрос удалён модератором..

Вроде в общем суть понимаю, но как это осуществить, чтобы было все правильно, не знаю.
Очень жду вашей помощи.
Ирина Ротнова Модератор
23 декабря 2015 в 17:03
Цитата (Olchiko):Как это сделать в программе?
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Цитата:3. Подать уточненную декларацию по НДС за 4 кв. 2012 год? Но сумма НДС не меняется, а раньше, на сколько мне известно, не подавались книги продаж и книги покупок
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому один вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Kamushek  132 045 баллов
28 декабря 2015 в 10:16
Добрый день!
Цитата (Olchiko):1. Сделать сторно реализации в 2012г на сумму 41633.03 сегодняшним числом.
Да, если речь идет о бухгалтерском учете.
В налоговом ошибки исправляются в том периоде, когда были совершены.
Вам же надо будет сдать уточненную по налогу на прибыль за 2012 год.

Цитата (Olchiko):2. Зарегистрировать сегодняшним числом, но в 4 кв. 2012 г. сч-ф на аванс на сумму 41633,03. Как это сделать в программе?
Да, это должен быть доп.лист.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 декабря 2015 в 17:04
Цитата (Kamushek):
Цитата (Olchiko):2. Зарегистрировать сегодняшним числом, но в 4 кв. 2012 г. сч-ф на аванс на сумму 41633,03. Как это сделать в программе?
Да, это должен быть доп.лист.
Kamushek, спасибо за ответ!
Мне не совсем только понятно, в какой момент мне надо сформировать этот доп.лист? Сначала я делаю сторно. Потом провожу новую реализацию. А когда мне сформировать сч.фактуру на аванс и как это сделать технически?
Kamushek  132 045 баллов
28 декабря 2015 в 17:32
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Olchiko):А когда мне сформировать сч.фактуру на аванс и как это сделать технически?
Счет-фактура на аванс делается на основании документа Поступление на расчетный счет.
У документа счет-фактура нажимаете "Дт/Кт", флажок "Ручная корректировка", закладка "НДС продажи", ставите флажок Доп.лист и дату  "Корректируемый период".
Можно сделать документом "Начисление НДС" .
28 декабря 2015 в 17:54
Цитата (Kamushek):Счет-фактура на аванс делается на основании документа Поступление на расчетный счет.
У документа счет-фактура нажимаете "Дт/Кт", флажок "Ручная корректировка", закладка "НДС продажи", ставите флажок Доп.лист и дату  "Корректируемый период".
Можно сделать документом "Начисление НДС" .
Спасибо большое! Буду пробовать исправлять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер