Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС и комиссии банка при выдаче чековой книжки в 1С 8.2

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
24 декабря 2015 в 09:21
Здравствуйте, прошу самым простым языком помочь, в апреле получили чековую книжку, банк снял по Б/О 2мя строчками комиссию и НДС, счф не дал на это, я провела всю сумму списанием с р/с Д91.2  К51 , сейчас до меня дошло, что вдруг банк выставил счф , а я ее не провела ...и пошли пошли мои мысли ))) недавно мы открывали р/с др.банке и счф на свои услуги (заверение карточки и прочее) они нам выставили сразу, как отразить? в банковской выписке Д 76 К 51- сумма комиссии, затем в ПТиУ делаю новый документ, в поле содержание услуги ставлю комиссия банка (прочие расходы),счет затрат какой выбираю 91.2? (субконто меня ставит в тупик...какое нужно выбрать?) и как мне сделать чтоб корреспондмровало с 76 счетом а не с 60?  Бухгалтерия 1с 8.2   версия  2.0.64.42
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 декабря 2015 в 10:17
40 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (princesska-19):Здравствуйте, прошу самым простым языком помочь, в апреле получили чековую книжку, банк снял по Б/О 2мя строчками комиссию и НДС, счф не дал на это, я провела всю сумму списанием с р/с Д91.2  К51 , сейчас до меня дошло, что вдруг банк выставил счф , а я ее не провела ...и пошли пошли мои мысли ))) недавно мы открывали р/с др.банке и счф на свои услуги (заверение карточки и прочее) они нам выставили сразу, как отразить? в банковской выписке Д 76 К 51- сумма комиссии, затем в ПТиУ делаю новый документ, в поле содержание услуги ставлю комиссия банка (прочие расходы),счет затрат какой выбираю 91.2? (субконто меня ставит в тупик...какое нужно выбрать?) и как мне сделать чтоб корреспондмровало с 76 счетом а не с 60?  Бухгалтерия 1с 8.2   версия  2.0.64.42
Д60/76  К51 - оплата банку за услугу. 
Д 91-2 К 60 /76 - списаны услуги на расходы без НДС. Документом "Поступление товаров и услуг"- в закладке "Счета расчетов" вручную прописываем 76.
Д 19 К 60/76 - учтен НДС
Если акт выполненный работ банк не дает, я данный расходы отношу, как не принимаемые.  В принципе суммы небольшие, выбор за Вами.
Д 91-2 (не принимаемые) К60/76
princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
24 декабря 2015 в 12:05
Ольга Рогова, посмотрите, пожалуйста скрин, я все сделала, правильно ли легло?
Прикреплен 1 файл:
глобэксбанк комиссия.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер