Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть приобретение товара ООО на УСН (доходы минус расходы) в японском интернет-магазине?

24 декабря 2015 в 12:08
Добрый день.

Наша организация занимается розничной продажей запчастей для снегоходов в России. Мы ООО, УСНО (Доходы-Расходы)

Нашли поставщика запчастей в Японии, интернет магазин.оплату принемают на счет в Сбербанке открытый на физ.лицо или через Пай Пал.
Какие документы мы можем у них запросить для того чтобы поставить товар на приход и дальше на реализацию.
Спасибо.
С Уважением Анищенко Андрей
Александр Погребс Главный консультант
28 декабря 2015 в 18:54
Добрый день!
Цитата (Андрей Анищенко):Какие документы мы можем у них запросить для того чтобы поставить товар на приход и дальше на реализацию.
Я правильно понимаю, что Вы имеете в виду японского поставщика?

В принципе, это самый обыкновенный импорт.
И при ввозе в Россию, Вам придется этот товар растамаживать: составлять таможенную декларацию и платить таможенные платежи, включая НДС и таможенную пошлину.
Кстати, Вы заранее определите какая будет пошлина. Вспомните, сколько стоит ввести запчасти для автомобилей. Боюсь, что с запчастями на снегоходы тоже будет достаточно весомая пошлина.

А по поводу документов, достаточно тех, которые пришлют японцы вместе с товаром и тех, которые передаст транспортная компания (почта).
Желательно, конечно, иметь с японцами контракт, но вряд ли у Вас это получится. Значит, достаточно инвойса с их стороны и докуменов об оплате с Вашей стороны. 

Успехов!
28 декабря 2015 в 19:20
Александр добрый вечер.Спасибо за Ваш ответ.
Можно немного уточнить у Вас?
Счет они выставляют в Йенах и инвойс в Йенах. Я оплачиваю либо на карту Сбербанка либо через Пай Пал в рублях.Как мне этот документ провести у себя в бухгалтерии?
С Уважением Анищенко Андрей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
28 декабря 2015 в 19:29
Цитата (Андрей Анищенко):Счет они выставляют в Йенах и инвойс в Йенах. Я оплачиваю либо на карту Сбербанка либо через Пай Пал в рублях.Как мне этот документ провести у себя в бухгалтерии?
Расходы для УСН определяются в рублях по курсу на момент оплаты.
Более подробно нужно разбираться в деталях вашей оплаты.
Но это нужно делать в новой теме в разделе "УСН, ЕНВД, ЕСХН".
Таковы правила форума. В новой теме можете поставить ссылку на текущую тему.

Успехов!
29 декабря 2015 в 03:47
Спасибо огромное.С Наступающим Новым годом!
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
29 декабря 2015 в 12:24
Разве НДС будут платить? Они же упрощенцы.
Александр Погребс Главный консультант
29 декабря 2015 в 12:52
Добрый день!
Цитата (Эдит):Разве НДС будут платить? Они же упрощенцы.
Упрощенцы наравне с остальными налогоплательщиками должны платить НДС при ввозе товаров на территорию России.

Читаем вместе первоисточник:
Цитата (Статья 346.11 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Успехов!
29 декабря 2015 в 14:43
Александр спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер