Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет не принимаемых в налоговом учете затрат в 1С 8.3

24 декабря 2015 в 13:19
Всем добрый день!
Очень прошу о вашей помощи. Я начинающий бухгалтер, с программой 1С 8.3 раньше не работала.
Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.3 оформить приобретение кулера, который не будет принят к налоговому учету. Стоимость кулера с НДС 7500 руб.
Kamushek  131 798 баллов
24 декабря 2015 в 13:55
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЕвгенияИ):Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.3 оформить приобретение кулера, который не будет принят к налоговому учету. Стоимость кулера с НДС 7500 руб.
Для начала купить - документ Поступление товара
Затем списать - Передача материалов в эксплуатацию или Требование-накладная
Если счет затрат указываете 20/26/44, то выбираете статью затрат в которой вид расхода - Непринимаемые в НУ
Если списываете на 91.02, то выбираете Прочий расход, у этого расхода флажок НУ должен быть снят.
Все остальное программа сделает сама.
24 декабря 2015 в 14:16
Kamushek  огромное спасибо за ответ!
Да, я выбираю счет 91.2, только я никак не могу понять насчет "Прочий расход, у этого расхода флажок НУ должен быть снят". В требовании-накладной есть поля "счет затрат", я ставлю 91.2 и "статья затрат" я указываю - "прочие затраты". Где можно снять флажок? Или я чего-то не понимаю. Я делала именно так, но расход все равно попадает в налоговый учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 798 баллов
24 декабря 2015 в 16:31
30 баллов Добавить баллы
Какая у вас программа?

Если 1С:Бухгалтерия 8, то
Цитата (ЕвгенияИ):ставлю 91.2 и "статья затрат
У 91.02 нет статей затрат, у этого счета свой справочник, который называется Прочие доходы и расходы.
Создайте новую запись Не принимаемые расходы - Прочие внереализационные расходы - Принимается к налоговому учету флажок снять.
25 декабря 2015 в 13:19
У меня 1С 8.3. В требовании-накладной указывается именно статья затрат. Я создала в справочнике "прочие доходы и расходы" новую строку "не учитываемые в целях налогообложения". Указала наименование, в виде статьи поставила "прочие внереализационные доходы и расходы" флажок "принимается к налоговому учету сняла". Создала новую статью затрат, в которой указала статью "не учитываемые в целях налогообложения". Но все равно сумма попадает в налоговый учет. Если выбираю не 91.2, а счет 26, то все получается.
25 декабря 2015 в 18:20
Цитата (Kamushek):Какая у вас программа?

Спасибо огромное! Все получилось. Какой-то глюк в программе был. Перезапустила программу и еще раз сделала, как Вы сказали.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер