Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы при аренде нежилого помещения ИП не по УСН

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
24 декабря 2015 в 13:40
Добрый день! Вопрос: какой штраф мне полагается если ФНС докажет, что по доходу от аренды нежилого помещения я сдаю 3 НДФЛ,( я являюсь ИП), аренда как от физлица заставляют сдать УСН (этот вид деятельности у меня тоже открыт) Доход на УСН поставить не могу, т.к. нет ККТ, чтобы выписать кассовый чек о принятии денежных средств и у арендатора нет расчетного счета, чтобы он мне перечислил деньги по безналу. Буду рада за понятливый ответ. Спасибо.
юлия79  227 029 баллов, г. Омск
24 декабря 2015 в 18:32
Добрый день!
Цитата (БОРИСКОВА):Вопрос: какой штраф мне полагается если ФНС докажет, что по доходу от аренды нежилого помещения я сдаю 3 НДФЛ,( я являюсь ИП), аренда как от физлица заставляют сдать УСН (этот вид деятельности у меня тоже открыт) Доход на УСН поставить не могу, т.к. нет ККТ, чтобы выписать кассовый чек о принятии денежных средств и у арендатора нет расчетного счета, чтобы он мне перечислил деньги по безналу. Буду рада за понятливый ответ
У вас УСН доходы или доходы-расходы?
27 декабря 2015 в 13:04
Добрый день! По УСН у меня доходы. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
27 декабря 2015 в 13:50
Добрый день! прежде всего скажите, от какого имени ( физ. лицо или Ип) заключен договор аренды. Как перечисляются платежи по этому договору, вернее, куда перечисляются или как оплачиваются
27 декабря 2015 в 14:53
Добрый день! Спасибо за ответы Я все уже порешала: договора аренды у меня оформлены как физлицо к физлицу. но так как я являюсь ИП, пришлось подстраховаться: на "ковер" в ФНС вызывают 29 декабря 2015г., пришлось быстренько оформить ККТ, пробить кассовые чеки о взятии наличных денег с арендаторов (в договорах пометила, что оплата может производиться единовременно одним платежом), эти суммы поставила в книгу доходов по УСН. Отправила по ЭЦП пояснение и копии всех запрашиваемых документов. 28.12.2015г. позвоню в ФНС и спрошу, нужно ли мое личное посещение или нет.Спасибо всем за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер