Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена прописки ИП

24 декабря 2015 в 14:06
Здравствуйте!У меня вопрос следующего характера. У меня ИП и прописан я в Питере,но я собираюсь прописаться в другом регионе (постояло),а сам и деятельность остаёмся в Питере .т.е.кроме штампа в паспорте ничего не меняется.Вопрос -Что будет с моим ИП?
gvanay  12 424 балла
24 декабря 2015 в 14:14
83 балла Добавить баллы
Здравствуйте. 

Цитата: Если ИП переехал на новое место жительства, налоговики должны внести изменения в единый госреестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Но это не означает, что предприниматель обязан сообщить в инспекцию о смене адреса. Такую информацию инспекторы получают не от ИП, а от специалистов миграционной службы.
На основании поступивших данных сотрудники ИФНС сделают необходимую запись в ЕГРИП и перешлют регистрационное дело предпринимателя в инспекцию по новому месту жительства. В свою очередь «новая» налоговая поставит предпринимателя на учет. Что же касается самого ИП, то ему никаких действий предпринимать не нужно.

Из статьи  Что нужно знать о регистрации индивидуальных предпринимателей: разъяснения ФНС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер