Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата дивидендов из кассы

24 декабря 2015 в 14:09
Здравствуйте!Прошу ,если кто знает или встречался с подобным ,дать совет .После  июня 2014 года  я производила выплаты  до 03.2015 г. дивидендов из выручки (из кассы без чека из банка) ООО.Вопрос заключается в том ,что если меня будет проверять налоговая  выпишет ли она мне штраф  или прошло уже  более 3 месяцев и за давностью происшедшего и меня всё же "пожалеют".В расходном писали :дивиденды за такой то период,лимит исполнялся.Например наличка  в кассе за день 50 руб. ,выплачено дивидендов на сумму 20 руб.Заранее спасибо за ответ и поддержку.
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
25 декабря 2015 в 10:43
70 баллов Добавить баллы
Добрый день
  Перечень выплат, на которые может быть направлена наличная выручка, ограничен и выплата дивидендов акционерам (участникам) в нем отсутствует.Налоговые органы при проверке соблюдения кассовой дисциплины могут привлечь организацию к ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ за несоблюдение порядка хранения свободных денежных средств, выразившееся в расходовании денежных средств на не разрешенные Указанием N 1843-У цели.  Срок давности привлечения к административной ответственности по такому правонарушению составляет два месяца (ст. 4.5 КоАП РФ).Поскольку выплата дивидендов из наличной выручки выражается в однократном, разовом действии должностного лица, такое правонарушение нельзя признать длящимся, а значит, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Днем совершения рассматриваемого административного правонарушения следует считать день выдачи денежных средств по расходному кассовому ордеру) (ч. 1, 2 ст. 4.5 КоАП РФ,)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер