Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление и выплата заработной платы за декабрь в декабре

24 декабря 2015 в 14:27
Добрый день!  Если организация работает 31 декабря до 20:00, как успеть начислить з/п, а также за месяц посчитать премию, которую выплачиваем сверх выполнения плана, НДФЛ и все это перечислить до 17:00 в банк? когда срок выплаты з/п приходится на 5 января...
Евпатория  1 106 баллов, г. Евпатория
24 декабря 2015 в 15:28
Цитата (ОксанаУСН):Добрый день!  Если организация работает 31 декабря до 20:00, как успеть начислить з/п, а также за месяц посчитать премию, которую выплачиваем сверх выполнения плана, НДФЛ и все это перечислить до 17:00 в банк? когда срок выплаты з/п приходится на 5 января...
Добрый день! Я тоже мучаюсь вопросом а может зарплату можно выплатить раньше к примеру 29 декабря 15 года и НДФЛ перечислить 29 декабря 2015 года.
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
24 декабря 2015 в 15:34
Цитата (ОксанаУСН):и все это перечислить до 17:00 в банк?
Здравствуйте!
А 31 декабря в вашем банке не короткий опер.день? Наш банк известил о работе до 14.00. Платежи, принятые позже, будут исполняться 11 января.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
24 декабря 2015 в 15:40
Цитата (Евпатория):Добрый день! Я тоже мучаюсь вопросом а может зарплату можно выплатить раньше к примеру 29 декабря 15 года и НДФЛ перечислить 29 декабря 2015 года.
Добрый вечер. Да конечно можно. Не содержит запрета на это ТК РФ.
24 декабря 2015 в 17:26
Цитата (Важный бух):зарплату можно выплатить раньше к примеру 29 декабря 15 года и НДФЛ перечислить 29 декабря 2015 года.
да, в организации мы так и делаем, закрываем ведомости по 29 число и выплачиваем 30 декабря, а тогда остатки дней (30,31 числа) и премию за месяц (приказ, который закрываем 31 декабря) какого числа нужно выплатить, 11 января? первым рабочим днем?
24 декабря 2015 в 19:08
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
24 декабря 2015 в 19:15
Добрый день!
Напоминаю отвечающим, что автором вопроса является ОксанаУСН.  

Цитата:Добрый вечер! А если ведомость начисления заработной платы закрыть по 31 декабря 15 года, а выплатить 29 декабря 2015 года так можно сделать? Просто я уже всё посчитала и руководство просит выплатить зарплату 29 числа а не 31
Уважаемый пользователь Евпатория, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
24 декабря 2015 в 19:20
Цитата (Евпатория):Добрый вечер! А если ведомость начисления заработной платы закрыть по 31 декабря 15 года, а выплатить 29 декабря 2015 года так можно сделать? Просто я уже всё посчитала и руководство просит выплатить зарплату 29 числа а не 31.
Добрый вечер! Я бы на Вашем месте взяла заявления с работников на выплату внепланового аванса за декабрь 2015, выплатила эту часть 29 декабря ( с учетом причитающихся премий, но не всю часть, но большую), НДФЛ с выплаты аванса не удерживается, а в январе учла бы все выплаты и удержала НДФЛ. Вот как то так.
24 декабря 2015 в 19:27
Цитата (Грек Вера):Добрый вечер! Я бы на Вашем месте взяла заявления с работников на выплату внепланового аванса за декабрь 2015, выплатила эту часть 29 декабря ( с учетом причитающихся премий, но не всю часть, но большую), НДФЛ с выплаты аванса не удерживается, а в январе учла бы все выплаты и удержала НДФЛ. Вот как то так.
Добрый вечер! В общем легче выплатить зарплату 31 декабря 15года и в этот же день перечислить НДФЛ. P.S. Спасибо за ответ!
Ирина Ротнова Модератор
24 декабря 2015 в 20:47
Уважаемые участники обсуждения!
Обращаю ваше внимание, что, по правилам нашего форума, в каждой теме должен обсуждаться только один вопрос от одного пользователя. Убедительная просьба: отвечайте только автору темы!
 Напоминаю, что автором темы является  ОксанаУСН.  

Уважаемый пользователь Евпатория, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
na28ta  7 471 балл, г. Балашиха
25 декабря 2015 в 06:38
Доброе утро, коллеги. Аналогичные обсуждения уже были:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351160
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=347881
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351494
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350661
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=348944 и т.д.

Для себя я сделала вывод, что если выплата з/п приходится на праздничные дни, то, чтобы не давать лишний повод проверяющим, нужно начислить з/п и рассчитать налоги заранее (у кого с з/п всё ясно, то 100%, у кого нет, т.е. всё строго по табелю, то без 31 декабря) и отправить платёжки 31 декабря утром. А если считали з/п без 31 декабря (или даже 30 декабря), то оставшиеся дни оплатить уже после праздников...
25 декабря 2015 в 12:49
Цитата (Ирина Ротнова):Уважаемые участники обсуждения!
Обращаю ваше внимание, что, по правилам нашего форума, в каждой теме должен обсуждаться только один вопрос от одного пользователя. Убедительная просьба: отвечайте только автору темы!
 Напоминаю, что автором темы является  ОксанаУСН.  

Уважаемый пользователь Евпатория, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Добрый день! Прошу прощения в преть буду внимательней.
Хочу только немного добавить к обсуждаемой теме. Сегодня звонила в Евпаторийскую Межрайонную ФНС №6 по Республике Крым так мне ответили, что и зарплату и НДФЛ с заработной платы за декабрь 15 года можно перечислить 29 декабря 15 года только в платежном поручении указать что НДФЛ с заработной платы за декабрь2015года перечисляем.
Sam  0 баллов
25 декабря 2015 в 13:50
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. ст.136 ТК РФ
26 декабря 2015 в 01:55
Доброй ночи. Евпатория, никогда не верьте сотрудникам любых служб на слово. Тем более по телефону. Не дай Бог что, вы сошлётесь на консультацию по телефону? Кроме того, нарушение по выплате з/п проверяет не ИФНС, а трудовая инспекция, а штрафы у этих товарищей похлеще, чем в ИФНС. Здесь всё упирается в сроки выплаты з/п. Может, на вашем предприятии, выплачивается з/п именно 29 числа, а аванс, скажем, 15 числа, тогда, конечно, можно и 29 выплатить.
27 декабря 2015 в 18:21
Цитата (na28ta):Доброй ночи. Евпатория, никогда не верьте сотрудникам любых служб на слово. Тем более по телефону. Не дай Бог что, вы сошлётесь на консультацию по телефону? Кроме того, нарушение по выплате з/п проверяет не ИФНС, а трудовая инспекция, а штрафы у этих товарищей похлеще, чем в ИФНС. Здесь всё упирается в сроки выплаты з/п. Может, на вашем предприятии, выплачивается з/п именно 29 числа, а аванс, скажем, 15 числа, тогда, конечно, можно и 29 выплатить
Добрый вечер!
А как Вам эти письма или они относятся только к бюджетникам? Зарплату мы выплачиваем 5 числа, а аванс 20 числа.
27 декабря 2015 в 19:25
Добрый вечер. Это Письмо про бюджетников... Я бы на вашем месте не стала мудрить и выплатила 31 числа утром...
27 декабря 2015 в 19:31
Цитата (na28ta):Добрый вечер. Это Письмо про бюджетников... Я бы на вашем месте не стала мудрить и выплатила 31 числа утром...
Добрый вечер!
Я так и собираюсь сделать.
Огромное спасибо и с наступающим Новым годом!!!
Юлия Радская Модератор
28 декабря 2015 в 00:42
Добрый день!
Цитата (Евпатория):Добрый вечер!
А как Вам эти письма или они относятся только к бюджетникам? Зарплату мы выплачиваем 5 числа, а аванс 20 числа.
Евпатория, напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Любые уточняющие вопросы должны быть заданы в новой теме. При повторном нарушении правил форума пользователю Евпатория будет закрыт доступ на форум на 15 суток.

За многократное игнорирование замечаний модератора участниками форума тема заблокирована.

ОксанаУСН, если Вы захотите продолжить обсуждение своего вопроса, можете написать мне об этом в личном сообщении, и я разблокирую тему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер