Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по НДФЛ по обособленному подразделению

24 декабря 2015 в 16:03
Добрый день!

01.10.2015 у нас зарегистрировано обособленное подразделение, часть сотрудников мы перевели в данное подразделение.

Как нужно будет сдавать НДФЛ по этим сотрудникам  по году: до 30.09.2015 они трудились в головной организации, а с 01.10.2015 -они в обособленном подразделении?

Т.е. по ним я должна отчитаться в ИФНС по головной организации по заработку, который они получили до 30.09.2015г,
а
отчитаться в ИНФС по обособленному подразделени по заработку за период с 01.10.2015 по 31.12.2015? 

Спасибо
Бесценная  54 984 балла, г. Москва
24 декабря 2015 в 16:09
99 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Lorayn):до 30.09.2015 они трудились в головной организации, а с 01.10.2015 -они в обособленном подразделении?

Т.е. по ним я должна отчитаться в ИФНС по головной организации по заработку, который они получили до 30.09.2015г
 я именно так и отчитывалась всегда
Цитата (glavbukh.ru,15.08.2014):Российские организации, имеющие обособленные подразделения, выступая в качестве налоговых агентов, обязаны перечислять удержанные суммы НДФЛ в бюджет как по своему местонахождению, так и по местонахождению каждого своего обособленного подразделения
Минфин России в письме от 7 августа 2012 г. № 03-04-06/3-222 пояснил:
суммы налога, подлежащие уплате в бюджет по местонахождению обособленного подразделения, исчисляются исходя из дохода, выплачиваемого работникам этих подразделений;
суммы НДФЛ должны быть перечислены по месту учета обособленного подразделения;
сведения о доходах физических лиц – работников обособленного подразделения должны быть представлены в инспекцию по его местонахождению.
При этом важно то, где фактически трудится работник, а не то, что указано в договоре. Минфин России разъяснил, что если в трудовом договоре место работы – головная организация, а фактически работник трудится в филиале, то НДФЛ нужно платить по местонахождению филиала (письмо Минфина России от 29 июня 2006 г. № 03-05-01-04/194 ).Уплачивать НДФЛ по местонахождению каждого обособленного подразделения нужно вне зависимости от того, имеет ли такое обособленное подразделение отдельный баланс или расчетный счет. Платежные поручения при этом оформляются отдельно по каждому обособленному подразделению с указанием присвоенного ему КПП и соответствующего кода ОКТМО муниципального образования, в бюджет которого уплачивается НДФЛ.Если же у организации несколько обособленных подразделений, порядок уплаты налога зависит от их расположения.
25 декабря 2015 в 14:50
Добрый день!

Спасибо.

А как тогда оформляется перечисление налогав этом случае: т.е. головная организация со своими реквизитами (КПП головной организации) перечисляет налог на реквизиты ИНФС, где стоит на учете обособленное подразделение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 декабря 2015 в 14:57
86 баллов Добавить баллы
Добрый
Цитата (Lorayn):т.е. головная организация со своими реквизитами (КПП головной организации) перечисляет налог на реквизиты ИНФС, где стоит на учете обособленное подразделение?
нет,головная с реквизитами КПП и ОКТМО обособки перечисляет НДФЛ
так же с КПП /ОКТМО обособки будете подавать 2-НДФЛ
с 01.01.2016 сдавать справки 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ за сотрудников обособки надо только в нспекцию по месту его нахождения(п.2ст.230 НК РФ в ред.ФЗ от 02.05.2015 №113-ФЗ)
25 декабря 2015 в 15:03
Цитата (Бесценная):нет,головная с реквизитами КПП и ОКТМО обособки перечисляет НДФЛ
А как банк у меня примет платежку от головной организации с другими реквизитами - с другим КПП?
Цитата (Бесценная):с 01.01.2016 сдавать справки 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ за сотрудников обособки надо только в нспекцию по месту его нахождения(п.2ст.230 НК РФ в ред.ФЗ от 02.05.2015 №113-ФЗ)
Т.е. за 2015г головная организация должна будет отчитаться в ИФНС, где стоит на учете ее обособленное подразделение, и все?
Раньше было по - другому?

Задаю может быть простые вопросы, но раньше не сталкивалась с учетом и отчетностью, где есть обособленные подразделения

Спасибо
25 декабря 2015 в 15:07
Цитата (Lorayn):А как банк у меня примет платежку от головной организации с другими реквизитами - с другим КПП?
надо связаться с банком в этом случае
Цитата (Lorayn):за 2015г головная организация должна будет отчитаться в ИФНС, где стоит на учете ее обособленное подразделение, и все?
за 2015 вы подадите 2-НДФЛ по голове в ФНС головы и 2-НДФЛ по обособке в ФНС обособки с соответствующими реквизитами
у вас НДФЛ должен и там и там сойтись,а чтобы не "рвало" я всегда выплачиваю з/п со всеми взносами и НДФЛ в конце декабря
я открывала направление для сдачи по ТКС отчетсности за обособку(2-НДФЛ и налог на прибыль)
25 декабря 2015 в 15:32
Цитата (Бесценная):за 2015 вы подадите 2-НДФЛ по голове в ФНС головы и 2-НДФЛ по обособке в ФНС обособки с соответствующими реквизитами
Т.е. 
головная  организация (КПП и ОКТМО головной организации): сдает 2-НДФЛ по всем сотрудникам организации в ФНС головы
головная организация (КПП и КТМО обособки): сдает 2-НДФл только по сотрудникам обособки в ФНС обособки

Цитата (Бесценная):а чтобы не "рвало" я всегда выплачиваю з/п со всеми взносами и НДФЛ в конце декабря
но по взносам я прочитала, что если у обособленного подразделения нет своего расчетного счета и отдельного баланса, то организация отчитывается в целом по всей организации по месту нахождения головной организации, т.е. обособленное подразделение не надо отдельно регистрировать в фондах.
25 декабря 2015 в 16:11
По взносам все так и есть
Голова за голову,обособка за обособку,если за голову всех подадите,то расчёты не сойдутся!
Вы поняли про ндфл всё?
25 декабря 2015 в 16:29
Цитата (Бесценная):Вы поняли про ндфл всё?
Да, спасибо.Улыбаюсь

Осталось мне разобраться как  теперь  оплачивать со счета в банке головной организации НДФЛ по обособке с другим КПП,
т.к. у обособки нет своего расчетного счета.
25 декабря 2015 в 17:03
Я же вам писала созвониться с банком нужно
У обособки может не быть своего р/с и отдельного баланса
Вы же не первая
Воспользуйтесь поиском еще
Останутся вопросы пишите
25 декабря 2015 в 17:35
Да я это у же вопрос себе задаю Улыбаюсь про банк

Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер