Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Совместное использование супругами имущества в их предпринимательской деятельности

24 декабря 2015 в 16:37
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
Супруги-ИП ведут розничную (ЕНВД) и оптовую (УСН) торговлю в собственном помещении. Помещение приобретено в браке и оформлено на супруга. Коммунальные расходы, расходы на телефонную связь, интернет, охрану и прочие расходы на содержание помещения несет супруг.
Нужно ли в этом случае согласие обоих супругов, нотариально заверенное, на использование данного помещения. И должна ли супруга компенсировать указанные расходы?
Заранее, благодарна.
Ольга Рогова  265 469 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 декабря 2015 в 23:04
65 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
В соответствии ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Идеальный вариант заверить у нотариуса заявление мужа о том, что он не против использования Вами имущества, находящегося в совместной собственности. 
ИП хочет арендовать автомобиль у мужа: какой договор нужно заключить?
Заключается ли договор аренды транспортного средства между женой (ИП) и мужем (работником ИП)? 
Сдача в аренду имущества супруга ИП
25 декабря 2015 в 08:50
Доброе утро.
Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер