Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставляется ли вычет по НДФЛ, если у работника за месяц были начисления только по больничному листу?

Leksi (автор вопроса)  771 балл, г. Йошкар-Ола
24 декабря 2015 в 17:07
Предоставляется ли при расчете НДФЛ  налоговый вычет на ребенка-инвалида сотруднику ,у которого в месяце было  начисление только по  больничному листу. При этом данный сотрудник ушел на больничный в последний день   работы в данной организации.
Ann-Nancy  59 470 баллов, г. Благовещенск
24 декабря 2015 в 17:12
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Да, предоставляется.

Цитата (Статья 218 НК РФ):1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: 
Цитата (Статья 210 НК РФ):3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
Пособие по временной нетрудоспособности входит в налогооблагаемую базу по НДФЛ.
Leksi (автор вопроса)  771 балл, г. Йошкар-Ола
24 декабря 2015 в 17:19
Спасибо, а то я в какой то момент засомневалась , поэтому и решила уточнить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Виктория Цветаева Модератор
24 декабря 2015 в 17:19
Цитата (Leksi):Предоставляется ли при расчете НДФЛ  налоговый вычет на ребенка-инвалида сотруднику ,у которого в месяце было  начисление только по  больничному листу. При этом данный сотрудник ушел на больничный в последний день   работы в данной организации.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Leksi (автор вопроса)  771 балл, г. Йошкар-Ола
24 декабря 2015 в 17:24
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Извините, пожалуйста, в следующий раз обязательно учту.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
24 декабря 2015 в 18:07
17 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Leksi):я в какой то момент засомневалась
Сомнений ни каких быть не может.
Вычеты за месяц, когда работник болел предоставляются вовсе не потому, что
Цитата (Ann-Nancy):Пособие по временной нетрудоспособности входит в налогооблагаемую базу по НДФЛ.
а потому, что они предоставляются за каждый месяц налогового периода, до того месяца, в которм доход не превысит 280000 руб. (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).
Так что если доход работника не превысил пороговой величины, вычеты ему надо предоставить даже если за месяц он получил только доход, не входящий в налогооблагаемую базу, и даже если дохода у него вообще не было.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер