Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата транспортного налога и подача декларации за год при продаже автомобиля в конце года

Анджелик (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 декабря 2015 в 17:07
Добрый вечер.
Организация продала автомобиль физическому лицу в сентябре 2015 года.
Как я понимаю право собственности перешло физ. лицу, юр. лицо его утратило.
Должна ли организация сдавать декларацию за год  и еще что то уплатить по транспортному налогу за 4 квартал??

Заранее спасибо.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
24 декабря 2015 в 17:18
Добрый день!

Цитата (Анджелик):Организация продала автомобиль физическому лицу в сентябре 2015 года.
Т.е. с учета снято в сентябре?
Налоговый период-год,поэтому декларацию за год представить нужно.(ст.360НК)
Анджелик (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 декабря 2015 в 17:44
Я, конечно сильно извиняюсь, но как понять снята с учета?
у меня перед глазами паспорт транспортного средства, там последняя запись снят с учета 30.09 с юр. лица  и поставлена на учет физ. лицу.
И я так понимаю что собственник транспортного средства теперь физ. лицо.
Кто должен платить транспортный налог за 4 квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
24 декабря 2015 в 17:54
43 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Анджелик):запись снят с учета 30.09 с юр. лица 
Значит юр. лицо платит налог по сентябрь.

Цитата (ст.362 НК):3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц
Анджелик (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 декабря 2015 в 18:02
Юлия, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер