Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ОСНО, имеющий наемных работников, включить в расходы фиксированный платеж за себя в ПФР?

24 декабря 2015 в 23:13
Доброго времени суток!
Может ли ип на осно с наемными работниками включить в расход фиксированный платеж за себя в пфр?
Главбух 2003  118 431 балл, г. Кемерово
25 декабря 2015 в 06:42
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (п.3 ст.221 НК РФ):В целях настоящей статьи к расходам налогоплательщика относятся также суммы налогов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах для видов деятельности, указанных в настоящей статье (за исключением налога на доходы физических лиц), начисленные либо уплаченные им за налоговый период в установленном законодательством о налогах и сборах порядке, а также суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, начисленные либо уплаченные им за соответствующий период в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 395-ФЗ)
Следовательно, можете.
25 декабря 2015 в 10:39
Добрый день!
спасибо за ответ,просто везде не конкретизируют про включение в расходы фиксированного платежа  в ПФР за себя при наличии наёмных у ИП
Главбух 2003  118 431 балл, г. Кемерово
25 декабря 2015 в 10:47
Цитата (tatusha75):спасибо за ответ,просто везде не конкретизируют про включение в расходы фиксированного платежа  в ПФР за себя при наличии наёмных у ИП
Но ведь фиксированные взносы в ПФР установлены законом, след-но включаются в расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер