Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пропали вычеты на детей в 1С Бухгалтерия 8.3

25 декабря 2015 в 00:10
Доброй ночи, коллеги.
Очень прошу помощи. Работаю в 1С: Бухгалтерия 8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.29). Имеется сотрудник с тремя детьми. Заявление на детские вычеты введено 01.06.2015. Вычеты применяются с июня 2015. Применение вычетов до декабря 2017. С июня по ноябрь никаких проблем с применением вычетов не было. Сейчас стала делать зарплату за декабрь - программа мало того, что не делает вычет в декабре, еще доначисляет НДФЛ за предыдущие месяца. Такое ощущение, что она просто не видит это заявление! Перерыла все, все даты проверила. Может, кто-то сталкивался с подобным? Грешу на обновление. Или может я что-то упускаю? Спасибо.
Любовь Савченкова  145 баллов
25 декабря 2015 в 14:25
Здравствуйте! У меня такая же проблема, если Вы как-то решили проблему, напишите, пожалуйста. Я только сейчас с этим столкнулась, при начислении зарплаты за декабрь. До этого все было нормально, так же грешу на обновление.
25 декабря 2015 в 14:29
В общем-то из положения я вышла, вручную удалила на вкладке НДФЛ лишние строки, в строку с начислением НДФЛ за декабрь добавила вычеты детские, по суммам все пошло. Но у меня и сотрудников - 5 человек. И вообще, не хочется этот вопрос в голове держать. Видимо, и правда косяк в программе, надеюсь, разработчики все исправят.
С Наступающим!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 декабря 2015 в 14:45
Спасибо за ответ! У нас где-то около 40 чел. и почти у всех дети. Написала письмо в 1с, приняли к рассмотрению, но когда ответят...
Галина Гуляева  0 баллов
25 декабря 2015 в 16:46
Добрый вечер. Такая же история с пропажей вычетов, у нас тоже 5 человек сотрудников и вычеты пропали только у одного почему-то, у остальных все на месте.
25 декабря 2015 в 21:24
В программе в разделе Методическая поддержка - Мониторинг законодательства пишут, что все изменения, касающиеся НДФЛ (новая форма справки, новая декларация 3-НДФЛ, расчет 6-НДФЛ, новые коды доходов и вычетов), будут в внесены в программу 26.12.2015. Видимо, и правда стоит ждать нового обновления.
GSlava  135 баллов
28 декабря 2015 в 14:52
Цитата (Varvara87):В программе в разделе Методическая поддержка - Мониторинг законодательства пишут, что все изменения, касающиеся НДФЛ (новая форма справки, новая декларация 3-НДФЛ, расчет 6-НДФЛ, новые коды доходов и вычетов), будут в внесены в программу 26.12.2015. Видимо, и правда стоит ждать нового обновления.
Здравствуйте.
У кого чем закончилось? Сегодня 28.12. Установил все обновления, но программа настойчиво предлагает оплатить всё что вычитали в течении года. Или все решили ручками править?
Gumanoid  0 баллов
28 декабря 2015 в 15:58
Я исправил так - у физ лица на закладке "Налог на доходы" почему то не было статуса, проставил "Резидент" и все посчиталось. Делал на версии 3.0.43.32
Галина Гуляева  0 баллов
28 декабря 2015 в 16:19
У меня тоже версия 3.0.43.32, но статус "резидент" есть у всех сотрудников, и только у одной сотрудницы пропал вычет на ребенка и программа настойчиво предлагает удержать льготы за весь год только у нее. Ручками править не хочется. Ждем нового обновления.
29 декабря 2015 в 17:49
Мне наконец-то ответили специалисты 1с вот что

"Можем предположить, что ошибку вызывает то, что у этого сотрудника не установлен статус налогоплательщика.
Укажите (через Историю изменения статуса налогоплательщика) статус Резидент, сохраните изменения.
Затем перезаполните и перепроведите Начисление зарплаты. "

У меня 2 ИП. В одном у всех сотрудников стоял статус"Резидент", но я просто перепровела еще раз. Все стало на места по всем сотрудникам, кроме одного. В другом ИП такая же история, только там по двоим сотрудникам. Причина то в чем-то есть, но уже не соображаю что еще проверить и перепроверить. В конце года и так сплошные авралы и еще ндфл этот скачет.
Галина Гуляева  0 баллов
29 декабря 2015 в 18:47
Любовь, большое спасибо за подсказку, у меня все получилось!
30 декабря 2015 в 11:10
Здравствуйте! Сегодня на свежую голову опять стала перепроверять статусы. Именно у тех троих, у кого "поехал" ндфл, дата статуса "резидент" стояла 01.01.1900г. Поменяла дату датой приема на работу, перепровела и УРА!!!!! Проблема снята, все встало на свои места. Всем спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер