Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Физический показатель ООО на ЕНВД

25 декабря 2015 в 07:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО на ОСН и один вид деятельности на ЕНВД (техническое обслуживание и ремонт автотранспорта), при расчете налога по ЕНВД физический показатель количество сотрудников. Как правильно в декларации указать этот показатель-он будет соответствовать количеству работников занятых по этим работам?
Главбух 2003  139 702 балла, г. Кемерово
25 декабря 2015 в 08:21
Добрый день!
Совершенно верно! Это будет количество работников, занятых в этой сфере деятельности
юлия79  250 432 балла, г. Омск
25 декабря 2015 в 08:28
69 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ЛиляF):Подскажите пожалуйста, ООО на ОСН и один вид деятельности на ЕНВД (техническое обслуживание и ремонт автотранспорта), при расчете налога по ЕНВД физический показатель количество сотрудников. Как правильно в декларации указать этот показатель-он будет соответствовать количеству работников занятых по этим работам
Верно.

Пунктом 3 ст. 346.29 НК определено, что для исчисления суммы ЕНВД для отдельных видов деятельности в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств используется физический показатель "Количество работников, включая индивидуального предпринимателя".
В соответствии со ст. 346.27 НК РФ под количеством работников понимается средняя за каждый календарный месяц налогового периода численность работающих с учетом всех работников, в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 декабря 2015 в 08:32
Цитата (Главбух 2003):Совершенно верно! Это будет количество работников, занятых в этой сфере деятельности
в ООО числиться всего 5человек: гл.бухгалтер, 3 директора, 1 инженер (он и занимается этой деятельностью). Физический показатель будет 1?
Главбух 2003  139 702 балла, г. Кемерово
25 декабря 2015 в 10:03
67 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛиляF):в ООО числиться всего 5человек: гл.бухгалтер, 3 директора, 1 инженер (он и занимается этой деятельностью). Физический показатель будет 1?
Мне кажется лучше поставить 2 человека (инженер и директор).Директор к этой деятельности тоже относится. ИНФС склонна вообще считать, что все косвенно участвуют в деятельности. Но есть положительная арбитражная практика (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Уральского Округа от 24.06.2010 № Ф09-4708/10-С3
Цитата:Поскольку используемый физический показатель характеризует определенный вид предпринимательской деятельности, при его определении следует учитывать работников, непосредственно занятых при осуществлении данного вида деятельности.
При таких обстоятельствах, судами с учетом положений п.7 ст.3 Налогового кодекса Российской Федерации сделан правильный вывод о том, что административно-управленческие работники непосредственно не участвуют в деятельности, подлежащей обложению ЕНВД, в связи с чем не должны учитываться при определении среднесписочной численности работников.)
Решать Вам, как правильно сделать. Я бы поставила 2.
25 декабря 2015 в 10:48
большое спасибо за совет.
28 декабря 2015 в 08:20
Добрый день.
Цитата (ЛиляF): ООО на ОСН и один вид деятельности на ЕНВД (техническое обслуживание и ремонт автотранспорта)
в ООО числиться всего 5человек: гл.бухгалтер, 3 директора, 1 инженер (он и занимается этой деятельностью).
Изумительная структура штата, особенно для такого вида деятельности!
Цитата (ЛиляF):Физический показатель будет 1?
Ни в коем случае. Почитайте письма Минфина от 25.10.2013 № 03-11-06/3/45218, от 23.11.2012 № 03-11-06/3/80, от 26.07.2012 № 03-11-06/3/55, от 28.08.2012 № 03-11-06/3/63, от 07.10.2010 № 03-11-06/3/139 и учитывайте общее количество работников, занятых оказанием данных услуг, включая численность работников АУП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер