Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сторно счета-фактуры

25 декабря 2015 в 09:37
Здравствуйте!
В январе месяце мне пришлось снимать с выручки -1860,43 (Д62.1 К90.1), для чего я сделала в 1С 7.7 вручную бухгалтерскую проводку, документов никаких не оформляла. В декабре выявилось, то что выручка по налоговым декларациям по НДС и выручка в отчетности рвет на эту сумму. Как мне исправить ситуацию?
БухОнлайн Редакция
26 декабря 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Сдача уточненной декларации при сторно счета-фактуры за 3-й квартал 2015 года 9 ноября 2015
Сторно счета-фактуры на аванс 15 октября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  250 696 баллов, г. Омск
27 декабря 2015 в 18:19
Добрый день!
Цитата (yulya-pchela):В январе месяце мне пришлось снимать с выручки -1860,43 (Д62.1 К90.1), для чего я сделала в 1С 7.7 вручную бухгалтерскую проводку, документов никаких не оформляла. В декабре выявилось, то что выручка по налоговым декларациям по НДС и выручка в отчетности рвет на эту сумму. Как мне исправить ситуацию?
Какова причина сторно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 декабря 2015 в 15:49
Мы выставляли горячее водоснабжение управляющей компании, последний раз выставили в сентябре 2014г. В январе 2015 они принесли письмо о том, что умер один из жильцов и необходимо сделать перерасчет за ГВС, предоставили все необходимые расчеты и копии документов, вот мы и провели этот перерасчет, сняли у себя с реализации.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
28 декабря 2015 в 15:55
0 баллов Добавить баллы
Цитата (yulya-pchela):В январе месяце мне пришлось снимать с выручки -1860,43 (Д62.1 К90.1),
Добрый день. Так нельзя отражать доход прошлого периода. И нельзя просто взять и заминусовать сч.ф. Излишнюю реализацию нужно отразить как расход прошлых лет Д 91.2 К 62.1 , ПБУ 22/2010) на счет.ф составить доп.лист к книге продаж корректируемого периода (п. 4 раздела II приложения 5 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер