Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание ГСМ на погрузчик

25 декабря 2015 в 10:17
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно списать бензин на погрузчик, т.е. какие документы необходимо для этого оформить?
Я сделала акт на списание ГСМ, а вот рапорт нужно составлять или акта достаточно. Погрузчик у нас ездит только по складу.
Ольга Рогова  246 821 балл, г. Ростов-на-Дону
25 декабря 2015 в 11:12
41 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Наумка):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно списать бензин на погрузчик, т.е. какие документы необходимо для этого оформить?
Я сделала акт на списание ГСМ, а вот рапорт нужно составлять или акта достаточно. Погрузчик у нас ездит только по складу.
Посмотрите рекомендации предложенные в ссылках.
Ведение документов при эксплуатации автопогрузчика
Списание ГСМ при аренде погрузчика
Нормы списания ГСМ для погрузчика
Списание ГСМ погрузчика
Плановая замена моторного масла
gvanay  12 440 баллов
25 декабря 2015 в 11:38
Здравствуйте.
Цитата (Наумка):Подскажите, пожалуйста, как правильно списать бензин на погрузчик, т.е. какие документы необходимо для этого оформить?
Списание ГСМ на погрузчик не имеет каких-либо особенностей.
В организации должна быть утвержденная норма расхода ГСМ (приказ или т.п.)).
Факт работы погрузчика должен подтверждаться первичным документом (путевой лист или т.п.).
Ежемесячно, на основании первичных документов анализируете работу машины.
Списание ГСМ по требованию-накладной (М-4 или т.п.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 декабря 2015 в 12:08
Я так понимаю, что  просто могу составить акт о списании ГСМ, в котором распишу все затраты и стоимость, тем самым обосную их. Правильно? Рапорт и путевой лист везде пишут нет смысла составлять, т.к. погрузчик может крутится на одном пяточке. Остается акт.
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
25 декабря 2015 в 12:19
Если не составлять путевые листы, то как Вы будете фиксировать кол-во машиночасов? Если утверждать норму расходов, то Вы их должны как-то документально учитывать на мой взгляд.
gvanay  12 440 баллов
25 декабря 2015 в 12:27
Цитата (Наумка):просто могу составить акт о списании ГСМ
Если УП предусмотрен именно такой первичный документ,то можно.
28 декабря 2015 в 07:25
Цитата (Natalia Orlova):Если не составлять путевые листы, то как Вы будете фиксировать кол-во машиночасов? Если утверждать норму расходов, то Вы их должны как-то документально учитывать на мой взгляд.
1.Утверждается норма расхода (я нашла ее у производителя на сайте, т.к. у нас на погрузчик нет эксплуатационной книжки)
2. Утвердила приказ о списании ГСМ по акту сверки, в котором  расписала и время работы, и норму расхода , и фактический расход, одним словом все. И как ранее написано было на форуме, главное обосновать расходы для налоговой. Тогда можно и не делать путевые листы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер