Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

По ошибке поданы отчеты по НДС

25 декабря 2015 в 11:30
Добрый день, прощу подсказать.
Когда ИП открывается и если не сразу встает на ЕНВД , то мы за те дни, что он был на общем режиме подаем НДС, то есть отчитываемся как будто он на общем режиме. Я , не знаю переклинило меня, сдаю весь год этот пустой НДС, хотя на ЕНВД то мы встали. И не знаю как теперь выпутаться, подскажите пожалуйста.
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
25 декабря 2015 в 11:45
Добрый день!

Цитата (fyrf89):Когда ИП открывается и если не сразу встает на ЕНВД , то мы за те дни, что он был на общем режиме подаем НДС, то есть отчитываемся как будто он на общем режиме. Я , не знаю переклинило меня, сдаю весь год этот пустой НДС, хотя на ЕНВД то мы встали. И не знаю как теперь выпутаться, подскажите пожалуйста
У ИП в ЕГРИП сколько видов деятельности указано?
25 декабря 2015 в 12:04
Три
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
25 декабря 2015 в 12:36
Добрый день!

Цитата (fyrf89):Три
По одному применяете ЕНВД,по двум другим ОСНО.

Все верно.отчитываетсь и по ОСНО и по ЕНВД.(Есть письмо Минфина,сейчас не могу посмотреть,потом выложу)
25 декабря 2015 в 13:47
Получается тогда мне и 4-НДФЛ "пустой" сдавать?

Я проясню еще раз ситуацию. Открылись в 2014 году, на ЕНВД встали 10 января 2015. За год подали НДС, и за 1 квартал 2015 ЕУД ( НДС). Потом я подала уже нДС по кварталам ( 2,3,). А по идеи не стоило? У нас вся деятельности по идеи на ЕНВД ( все вот 3 вида деятельности) .
28 декабря 2015 в 09:19
Добрый день.
Цитата (fyrf89):на ЕНВД встали 10 января 2015. У нас вся деятельности на ЕНВД ( все вот 3 вида деятельности) .
4-НДФЛ подавать не надо, а вот формой 3-НДФЛ за год отчитаетесь, т.к. на ЕНВД перешли не с 1 января.
Декларацию по НДС за 4 кв. подавать не нужно. Напишите письмо в ИФНС о том, что декларации по НДС за 2 и 3 кв. были сданы ошибочно, т.к. все зарегистрированные в ЕГРИП виды деятельности переведены у Вас на ЕНВД. Себе оставьте второй экземпляр этого письма с отметкой канцелярии ИФНС или с почтовой квитанцией и уведомлением о вручении письма (отправьте с описью вложения).
28 декабря 2015 в 09:57
Спасибо, именно так и поступлю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер