Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При расчете НДФЛ в одном из месяцев — «минус»

25 декабря 2015 в 13:04
Добрый день!! Просьба, помогите разобраться!
У сотрудника в ноябре был начислен доход меньше чем сумма вычета 950,00 руб (был в отпуске), в итоге НДФЛ вышел -240,00 руб., зарплату выплатили без удержаний. В декабре если считать НДФЛ нарастающим итогом с начала года, то сумма НДФЛ за декабрь получается меньше на 240,00 руб. Правильно ли это? Или же мы должны за декабрь с сотрудника удержать полную сумму НДФЛ с декабрьской зарплаты ??
Считается ли эта сумма излишне удержанным НДФЛ?? Нужно ли в данном случае оповещать работника в соответствии с ст. 231 НК РФ?

1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.
Возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.

заранее спасибо!
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 декабря 2015 в 13:45
7 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер