Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду

25 декабря 2015 в 14:16
Добрый день форумчане!
Помогите разобраться с отчетом в Росприроднадзор г.Москва.
Фирма на УСН, питомник плодовых растений,имеются в наличии 4 автомобиля и контейнер для мусора (заключен договор на вывоз мусора).Насколько я понимаю  в расчете за 4 квартал 2015г. необходимо заполнить разд.2 (выбросы от передвижного объекта) и разд.4 (размещение отходов).
Вопрос: необходимо ли заполнять разд.3 (сбросы загрязняющих веществ в водные объекты), в связи с тем что машины перед выездом необходимо мыть??
bvn  20 623 балла, г. Кострома
25 декабря 2015 в 15:05
49 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
На счет раздела 2 ситуация следующая: ст. 16 ФЗ-7 в редакции, в которой исключили плату за передвижные источники, вступает в силу только 01.01.2016. Однако, в течение 2015 года Минприроды опубликовало несколько писем, в которых указывало на то, что плата за передвижные источники не вносится уже с 2015 года. В последнем письме летом было также указано, что можно написать письмо о возврате платы за передвижные источники за 2015 год. 
К данным разъяснениям во всех регионах отношение двоякое: где-то ТО Росприроднадзора перестали принимать расчеты платы с передвижными источниками и вывесили объявления о том, что плату за передвижные вносить не надо. В других регионах ТО заняли позицию "молчунов": заплатите - хорошо, не заплатите - ну и ладно. А вот в некоторых регионах ТО заняли позицию, что платить до 2016 года надо. Недавно даже видел решение суда об отказе в иске на возврат внесенной платы за передвижные источники.
Какое отношение к данному вопросу в Департаменте Росприроднадзора по ЦФО к сожалению не подскажу.
Цитата (zvezda04):Вопрос: необходимо ли заполнять разд.3 (сбросы загрязняющих веществ в водные объекты)????
Раздел 3 заполняете при наличии сбросов.
25 декабря 2015 в 15:10
Спасибо большое за ответ.
Считается ли сбросами загрязняющих веществ в водные объекты мойка транспортных средств перед выездом на трассу??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 623 балла, г. Кострома
25 декабря 2015 в 15:34
А вода после мойки куда стекает?
25 декабря 2015 в 16:23
все поняла, огромное спасибо
bvn  20 623 балла, г. Кострома
25 декабря 2015 в 16:36
А я вот так и не понял)
26 декабря 2015 в 17:48
Я нашла другую формулу расчета массы сброса загрязняющих веществ от мойки автотранспорта:
M=CxVx(1-K)x0,000001т, где
V-объем сточных вод от мойки м3/год
C-концентрация загрязняющих веществ в сбросах при мойке.

Подскажите, пожалуйста,как все таки правильно рассчитать массу загрязняющих веществ (взвешенные вещества и нефтепродукты) при мойке автотранспорта???
Прикреплен 1 файл:
bvn  20 623 балла, г. Кострома
28 декабря 2015 в 15:41
Я так понимаю, что это расчет так называемого неорганизованного сброса. С ним тоже двоякая ситуация. Этот объем сброса необходимо согласовывать с ТО Росприроднадзора, чтоб они выдали разрешение на сброс. Ранее, до Росприроднадзора, эти полномочия были у Ростехнадзора. Но как раз вся проблема в том, что после передачи функций от Ростехнадзора Росприроднадзору у последнего так и не был введен в действие регламент на согласование объемов сброса и выдачу разрешений. Было несколько разъясняющих писем о том, что регламента хоть и нет, но воздействие платное и платить надо. Опять же во всех регионах отношение к данному вопросу разное.
29 декабря 2015 в 13:22
Спасибо большое за ответ.
А вы мне не подскажите как все таки правильно сброс рассчитать:
-по формуле , приведенной в предыдущем сообщении. И при заполнении отчета использовать коэффициент 25. 
-или как в приложении (так рассчитывал предыдущий бухгалтер).
Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе, информации практически нет, а хотелось бы отчет заполнить верно.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
29 декабря 2015 в 13:56
Вы всего один вариант: платить сверхлимиты)
Я считаю, что если платить, то без сверхлимитов, т.к. это не Ваша вина, что у органа исполнительной власти отсутствует соответствующий регламент для выдачи разрешений на неорганизованный сброс. В противном случае природопользователи будут вправе закидать Росприроднадзор исками.
30 декабря 2015 в 08:38
Спасибо большое за помощь. Попробую найти расчет без сверхлимитов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер