Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что относится к стационарным объектам при торговле разливными, слабоалкогольными напитками?

25 декабря 2015 в 15:17
Здравствуйте.Поясните пожалуйста:является ли стационарный объект,прочно связанный фундаментом с землей, но из инженерных сетей подключенный только к электросетям?(для торговли разливными,слабоалкогольными напитками)
gvanay  12 432 балла
28 декабря 2015 в 11:34
61 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Андрей00):является ли стационарный объект,прочно связанный фундаментом с землей, но из инженерных сетей подключенный только к электросетям?(для торговли разливными,слабоалкогольными напитками)
Цитата (Письмо Росалкогольрегулирования от 30.04.2013 № 8977/03-04):...................
6. Что считать стационарным торговым объектом, указанным в статье 16 Федерального закона?
Пунктом 6 статьи 16 Федерального закона определено, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты.
Пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" определено понятие стационарного торгового объекта, как торгового объекта, представляющего собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения.
Учитывая позицию, содержащуюся в определении Верховного Суда Российской Федерации от 9 июня 2010 г. по делу N 8-Г10-7, стационарным торговым объектом можно считать помещение, предназначенное для продажи товаров или оказания услуг общественного питания, расположенное в специально оборудованном для этих целей здании (части здания) или строении, которое прочно связано фундаментом с земельным участком, подсоединено к инженерным коммуникациям и внесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", либо относится к недвижимости по иным основаниям, установленным гражданским законодательством Российской Федерации.
.......................
28 декабря 2015 в 12:15
Цитата (gvanay):Здравствуйте.
Цитата (Андрей00):является ли стационарный объект,прочно связанный фундаментом с землей, но из инженерных сетей подключенный только к электросетям?(для торговли разливными,слабоалкогольными напитками)
Цитата (Письмо Росалкогольрегулирования от 30.04.2013 № 8977/03-04):...................
6. Что считать стационарным торговым объектом, указанным в статье 16 Федерального закона?
Пунктом 6 статьи 16 Федерального закона определено, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты.
Пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" определено понятие стационарного торгового объекта, как торгового объекта, представляющего собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения.
Учитывая позицию, содержащуюся в определении Верховного Суда Российской Федерации от 9 июня 2010 г. по делу N 8-Г10-7, стационарным торговым объектом можно считать помещение, предназначенное для продажи товаров или оказания услуг общественного питания, расположенное в специально оборудованном для этих целей здании (части здания) или строении, которое прочно связано фундаментом с земельным участком, подсоединено к инженерным коммуникациям и внесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", либо относится к недвижимости по иным основаниям, установленным гражданским законодательством Российской Федерации.
.......................
Спасибо,но опять же не очень понятно!!достаточно ли для розничной торговли слабоалкогольной продукцией, из инженерных сетей,подключение только к электросетям?
gvanay  12 432 балла
28 декабря 2015 в 13:13
Цитата (gvanay):подсоединено к инженерным коммуникациям
К инженерным  коммуникациям, в частности, относятся системы водоснабжения, канализации, санитарной очистки, тепло-, газо- и электроснабжения, связи,  пожарной и охранной сигнализации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер