Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета 6-НДФЛ для ИП

Информслужба (автор вопроса)  10 868 баллов, г. Энгельс
25 декабря 2015 в 17:01
Добрый день!

Прочитала все , что нашла про новую форму, конечно осталось много вопросов. но думаю к сроку сдачи будут они уже более четко разъяснены.

Но у меня остался вопрос - по поводу сдачи этого отчета 6-НДФЛ по ИП за работников. У многих есть сезонные сотрудники - летом есть, а зимой нет. Получается, в тех периодах когда работников не будет - эту форму я не сдаю нулевую?

Причем , два варианта бывают - когда они совсем уволены и когда они за свой счет сидят? Тут мне не понятно пока что делать. не сдавать или лучше сдать нулевую?
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
25 декабря 2015 в 17:51
65 баллов Добавить баллы
Цитата (Информслужба):по поводу сдачи этого отчета 6-НДФЛ по ИП за работников. У многих есть сезонные сотрудники - летом есть, а зимой нет. Получается, в тех периодах когда работников не будет - эту форму я не сдаю нулевую?
Отчет сдается поквартально, но нарастающим итогом с начала года.
Таким образом, если сезонные работники получают ЗП только в летние месяцы, то начиная со второго квартала вопрос о сдаче отчета для вас будет снят.
Остается первый квартал, когда вы предполагаете, что не будет выплат и удержаний
Пока вопрос о нулевом отчете неясен, однако, если обратить внимание на штрафные санкции, а именно: 
Цитата (Как с 2016 года изменится отчетность налоговых агентов по НДФЛ от 29.04.2015):в связи с вступлением в силу нового закона налоговая ответственность станет жестче, а именно:
за непредставление в срок ежеквартального расчета по НДФЛ — штраф в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления. Это значит, что чем дольше не будет представляться расчет, тем больше будет штраф;
если налоговики не получат расчет в течение 10 дней по истечении установленного срока для его представления, то они будут вправе приостановить операции налогового агента по счетам в банке и переводы электронных денежных средств.
то выходит, что нужно будет сдать нулевой отчет во избежание столь неприятных последствий, и к нему приложить, например, пояснительную записку о причинах отсутствия начислений.

Ну и с учетом того, что расчет 6-НДФЛ за I квартал 2016 года нужно будет сдать не позднее 4 мая , у нас еще есть время, чтобы подождать разъяснений от ИФНС
Информслужба (автор вопроса)  10 868 баллов, г. Энгельс
25 декабря 2015 в 18:28
Спасибо большое!

Я тоже склоняюсь к мнению что лучше сдать его, чем не сдать.

А вот про штрафы за каждый месяц просрочки - это для меня новость! Нужно запомнить  и сказать людям.
Мария Ларичева Главный модератор
25 декабря 2015 в 21:18
Добрый день!
Рекомендую ознакомиться с нашими материалами:

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9773

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер