Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отправить работника в отпуск за второй год работы, если отработано 6 месяцев от второго года?

Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
26 декабря 2015 в 07:49
Здравствуйте! У нас ИП на ЕНВД. У работника первый год работы был с 01.06.14г. по 31.05.15г. Он отгулял 15 дней. Теперь хочет взять оставшиеся 13 дней отпуска и просит прибавить к нему дни за период с 01.06.15г. Возможно ли такое, если второй год еще не закончен? Спасибо большое за ответ.
nataa  69 363 балла, г. Свердловская область
26 декабря 2015 в 09:31
34 балла Добавить баллы
Доброе утро!
В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

 ...Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер