Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Замена лет для расчета больничного после его оплаты

Любовь slfs (автор вопроса)  9 347 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 декабря 2015 в 14:58
Добрый день. Обсуждений подобных было много, но все же.
Сотрудница была на больничном по уходу в октябре 2015 года, в 2013 и 2014 была в отпуске по БиР и по уходу. Заявление на замену изначально не писала. перечислили по минималке стаж менее 5 лет.  
Если сейчас она напишет заявление на замену 2012 и 2011, ей обязаны пересчитать и доплатить если с момента выдачи больничного не пройдет 6 месяцев, на основании
Цитата (ФЗ 255):Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1.Пособие по временной нетрудоспособности назначается, еслиобращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания. (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ).
Так?
Nataly S Консультант
26 декабря 2015 в 21:15
Здравствуйте.

Статья 12 к данному случаю не подходит, так как пособие по временной нетрудоспособности УЖЕ назначено и выплачено. Назначение пособия и его пересчет - не одно и то же.

Тем не менее заявление на замену лет написать можно.
Любовь slfs (автор вопроса)  9 347 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 декабря 2015 в 18:11
Цитата (Nataly S):Тем не менее заявление на замену лет написать можно.
Спасибо. 
Нашла тему где мы этот уже обсуждали))))))) https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=346243&find=unread
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер