Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли являться доходом предприятия на ЕСХН оплата за восстановление служебного пропуска?

26 декабря 2015 в 18:53
Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался или кто знает, предприятие на ЕСХН, на предприятии пропускная система по электронным пропускам при оформлении на работу первый раз выдаются бесплатно, а при восстановлении после утери оплачивается 100 руб в кассу предприятия и восстанавливается, подскажите пожалуйста будет ли это считаться доходом предприятия и могу ли я эту сумму включить в доходы???
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Nataly S Консультант
26 декабря 2015 в 19:43
Здравствуйте.
Цитата (птф новичок):будет ли это считаться доходом предприятия и могу ли я эту сумму включить в доходы???
В 251 статье НК РФ подобные доходы не поименованы в качестве необлагаемых, следовательно, их необходимо включить налоговую базу и уплатить  налог.
Lena новичек  11 990 баллов
26 декабря 2015 в 20:43
66 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Немного дополню.
Доход от этих карточек будет входить в 30% базу при расчете дохода ЕСХН. Вам надо это учитывать при расчете 70%и 30% (чтобы быть на ЕСХН).
Цитата (НК РФ ст.346.2п.2):НК РФ Статья 346.2. Налогоплательщики 
  ...
2. В целях настоящей главы сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов, а также сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), снабженческие, садоводческие, огороднические, животноводческие), признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 года N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации", у которых доля доходов от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства членов данных кооперативов, включая продукцию первичной переработки, произведенную данными кооперативами из сельскохозяйственного сырья собственного производства членов этих кооперативов, а также от выполненных работ (услуг) для членов данных кооперативов составляет в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) не менее 70 процентов.
26 декабря 2015 в 20:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер