Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включается ли в трудовой стаж ИП на УСН (6%) без работников период, когда деятельность не ведется, но страховые взносы за себя уплачиваются?

27 декабря 2015 в 09:47
Добрый день,
ИП с 2014 года, УСН 6% , сотрудников наемных нет. Подскажите, пожалуйста, У ИП деятельность не ведется, но страховые взносы В ПФР он оплачивает, идет ли трудовой стаж?

Заранее спасибо.
Старцева Ольга  82 537 баллов, г. Пермь
27 декабря 2015 в 10:14
100 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Виктория87):У ИП деятельность не ведется, но страховые взносы В ПФР он оплачивает, идет ли трудовой стаж?
Да, такой период включается в страховой стаж.
Цитата (Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", N 173-ФЗ | ст 10):1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
27 декабря 2015 в 11:05
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер