Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы должно предъявить ООО на ОСНО при оказании услуг юридическому лицу за наличный расчет?

27 декабря 2015 в 16:16
Фирма является ООО и работает по основной системе налогообложения (НДС).
Фирма оказывает услуги другому юр.лицу за наличный расчет.
Нужно ли предъявлять счет-фактуру и кассовый чек при наличном расчете или достаточно предъявить счет фактуру и акт выполненных работ?
Главбух 2003  139 567 баллов, г. Кемерово
27 декабря 2015 в 19:27
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!
При наличном расчете в обязательном порядке заключается договор на сумму не более 100 тыс. руб.по одному договору(лимит расчетов установлен п.1 Указания Центрального Банка РФ от 20.06.2007 г. N 1843-У). Выдаются след. документы:
акт выполненных работ или ТОРГ-12
счет-фактура (или универс. передат. документ)
кассовый чек с квитанцией к ПКО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер