Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить совмещение работником должностей в трудовом договоре и штатном расписании?

27 декабря 2015 в 16:50
Подскажите, пожалуйста! У нас в СНТ в ШР была ставка контролера и ставка слесаря и занимали их два разных человека, а  мы хотим принять одного человека, который будет совмещать обе эти должности, т.к. можно одновременно выполнять обязанности этих двух должностей, но зарплату мы хотим ему платить, как сумму двух этих ставок. как правильно отобразить это в ШР и ТД? Заранее спасибо.
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
27 декабря 2015 в 17:28
Цитата (АнютаПолис):это в ШР и ТД?
В трудовом договоре (кстати, почему не в ГП договоре, будет ПВТР подчиняться.  8 часов  в день на работе сидеть?) напишите то, что человек на самом деле будет делать. Это же в должностной инструкции. Это же в штатном расписании- 2 ставки свободны и появилась третья объединенная по функциям. Я в принципе не понимаю, почему СНТ и ЖСК заключают трудовые договоры, а не договоры гражданско-правового характера. Отпуска будете оплачивать и т.д. Председатели по 10 лет в отпуск не ходят , а потом народ на это деньги собирает. Извините, это не про Вас, а в целом о объединениях СНТ и ЖСК.
rolga_23  126 191 балл
27 декабря 2015 в 22:51
67 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Цитата (АнютаПолис):Подскажите, пожалуйста! У нас в СНТ в ШР была ставка контролера и ставка слесаря и занимали их два разных человека, а  мы хотим принять одного человека, который будет совмещать обе эти должности, т.к. можно одновременно выполнять обязанности этих двух должностей, но зарплату мы хотим ему платить, как сумму двух этих ставок. как правильно отобразить это в ШР и ТД? Заранее спасибо.
Если вы хотите оформить совмещение должностей, вам необходимо письменное согласие работника. Далее вы готовите ДС к ТД и приказ о мов плени должностей. Доплата устанавливается по соглашению сторон. 

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 декабря 2015 в 11:48
rolga,  подскажите, пожалуйста еще: в ШР нам оставлять обе единицы или тогда единицу контролера убрать?
rolga_23  126 191 балл
28 декабря 2015 в 11:55
Цитата (АнютаПолис):в ШР нам оставлять обе единицы или тогда единицу контролера убрать?
При совмещении профессий в штатном расписании организации должно быть отражено наименование должности (профессии).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер