Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в бухгалтерском учете предприятия отразить аренду жилого помещения у физического лица?

Марина89 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новый Уренгой
27 декабря 2015 в 19:31
Здравствуйте. Предприятие арендует жилое помещение у физлица, которое пока не используется по назначению. Как учесть аренду и отразить в бухучете расходы? Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
27 декабря 2015 в 21:07
Цитата (Марина89):Здравствуйте. Предприятие арендует жилое помещение у физлица, которое пока не используется по назначению. Как учесть аренду и отразить в бухучете расходы? Должны ли мы платить НДФЛ за арендодателя, если он не является работником предприятия.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
28 декабря 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в начале 2011 года 4 марта 2011

Вопросы на форуме
Учет многолетних насаждений для благоустройства в организации на УСН 12 ноября 2015
Можно ли отразить в КУДиР уплаченный ЕСХН как расход? 10 июля 2015
Плата за проживание работников в построенном работодателем общежитии 25 февраля 2015
Аренда между взаимозависимыми лицами 13 января 2010

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  265 108 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 декабря 2015 в 21:21
10 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Марина89):Здравствуйте. Предприятие арендует жилое помещение у физлица, которое пока не используется по назначению. Как учесть аренду и отразить в бухучете расходы?
   Если арендуемое помещение используется не по назначению, тогда стоимость аренды нельзя учесть в расходах, т.к. эти затраты не будут экономически обоснованны.
Цитата (Статья 252. Расходы. Группировка расходов. НК РФ.):
1.В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270настоящего Кодекса).
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. (в ред. Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер