Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код вида операции в случае восстановления НДС при списании недоамортизированных основных средств

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
28 декабря 2015 в 09:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, Код вида операции в случае восстановления НДС при списании недоамортизированных основных средств?
Буду очень признательна!
Александр Погребс Главный консультант
30 декабря 2015 в 15:01
Цитата (Милс):Подскажите, пожалуйста, Код вида операции в случае восстановления НДС при списании недоамортизированных основных средств?
Такого кода нет.
Поскольку нет обязанности восстанавливать НДС при списании недоамортизированных ОС.

Код 21 предусмотрен для операций по восстановлению сумм налога, перечисленные в пункте 8 статьи 145, пункте 3 статьи 170, статье 171.1 НК РФ, а также при совершении операций, облагаемых по налоговой ставке 0 процентов.

В этих статьях перечислены все возможные случаи восстановления вычета НДС.

Восстановления вычета при списании ОС я там не нашел. Может быть, пропустил?

Успехов!
Важный бух  95 171 балл, г. Астрахань
30 декабря 2015 в 15:05
Цитата (Милс):Подскажите, пожалуйста, Код вида операции в случае восстановления НДС при списании недоамортизированных основных средств?
Буду очень признательна!
Добрый день. Добавлю к словам Александра: Перечень случаев, когда НК требует восстановить НДС перечислен в статье 170 НК РФ. И перечень этот является закрытым. Вашего случая в перечне нет. ( письма  ФНС России от 17 июня 2015 г. № ГД-4-3/10451 и от 21 мая 2015 г. № ГД-4-3/8627.)
Александр Погребс Главный консультант
30 декабря 2015 в 15:10
Цитата (Важный бух):Добавлю к словам Александра
По-моему, не добавили, а сузили...
Я ведь привел три статьи из НК РФ:
Цитата (Александр Погребс):...операций по восстановлению сумм налога, перечисленные в пункте 8 статьи 145, пункте 3 статьи 170, статье 171.1 НК РФ
Но и в статьях 145 и 171.1 тоже нет Вашего случая...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер