Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли отдать заем наличными?

СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
28 декабря 2015 в 11:07
Здравствуйте! У нас ООО розничная торговля, лимит кассы 25 000 р. Мы брали займ в 2009 г у одного ИП. Сейчас хотим закрыть ООО вообще, запчасти остатки продаем без наценки по акциям раскупают быстро. В один день у меня продажа была на 520 000 р. Подкажите, пожлуйста, могу ли я одним расходником отдать займ на сумму 405 000 р. Спасибо)))
Nataly S Консультант
28 декабря 2015 в 12:13
Здравствуйте!
Цитата (СтоТатьяна): У нас ООО розничная торговля, лимит кассы 25 000 р. Мы брали займ в 2009 г у одного ИП. Сейчас хотим закрыть ООО вообще, запчасти остатки продаем без наценки по акциям раскупают быстро. В один день у меня продажа была на 520 000 р. Подкажите, пожлуйста, могу ли я одним расходником отдать займ на сумму 405 000 р.
В Указании Центробанка 3073-У от 07.10.2013 прямо сказано, что в случае выдачи заемных средств наличными деньги должны быть сняты с расчетного счета.

Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
28 декабря 2015 в 12:26
т.е сначала на р/счет надо положить? Потом снять и и выдать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
28 декабря 2015 в 12:36
Цитата (СтоТатьяна):т.е сначала на р/счет надо положить? Потом снять и и выдать?
Дважды уплатив банку комиссию.
Получается, что так.
Может быть дешевле не снимать деньги, а перечислить?
СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
28 декабря 2015 в 13:52
А какой штраф?
СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
28 декабря 2015 в 15:21
Цитата (Nataly S):Дважды уплатив банку комиссию.
Получается, что так.
Может быть дешевле не
снимать деньги, а перечислить?
А если выдать под отчет, и каждый день его возвращать и выплачивать займ, не более 100 000 в день же можно по договору налички проводить
Nataly S Консультант
28 декабря 2015 в 16:53
Цитата (СтоТатьяна):А если выдать под отчет, и каждый день его возвращать и выплачивать займ, не более 100 000 в день же можно по договору налички проводить
Повторюсь:
Цитата (Nataly S):В Указании Центробанка 3073-У от 07.10.2013 прямо сказано, что в случае выдачи заемных средств наличными деньги должны быть сняты с расчетного счета.

Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Других вариантов нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер