Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не заполнять кассовые документы, если прошло более трех месяцев?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
28 декабря 2015 в 12:46
Здравствуйте. ООО "УСН-6%.

начали деятельность с мая 2015 г.  Журнал кассира операциониста , отчет кассира не делали.( касса пробивалась)

Нужно ли теперь заполнять журнал (а то он быстро кончается, страничек мало) и делать отчеты с мая? или можно делать с октября, ведь касса проверяется только за 3 месяца?
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
28 декабря 2015 в 17:23
100 баллов Добавить баллы
Цитата (семеиз):или можно делать с октября, ведь касса проверяется только за 3 месяца
Добрый день! Штрафные санкции применимы к операциям, совершенным за последних ДВА месяца.
  В остальном предлагаю прочесть вот эту тему, обратите внимание на табличную часть внизу:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698

И ещё: "За грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов предусмотрена административная ответственность (ст. 15.11 КоАП РФ)."
https://www.buhonline.ru/interview/163
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=310787
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 декабря 2015 в 11:25
Спасибо. Но я так и не поняла есть необходимость заполнять журнал кассира операциониста за 8 месяцев или можно з заполнить только за 2 последних?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
29 декабря 2015 в 11:45
51 балл Добавить баллы
Цитата (семеиз):Но я так и не поняла
Если ваше ООО можно приравнять к ИП или малому предприятию и обосновать это документально (оборотами, Уставом), то можно не заполнять.  Если сомневаетесь, то стоит заполнить (не такой уж и большой период).

Указание № 3210-У (новое):
Раньше требовалось хранить кассовые документы и кассовую книгу в течение сроков, установленных законодательством об архивном деле. Сейчас данное требование исключено из текста. Порядок хранения кассовых документов определяет руководитель организации.
Если решите не заполнять, отразите это приказом о порядке хранения кассовых документов.

P.S. Я бы всё же заполнила и подшила.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 декабря 2015 в 15:58
Спасибо! С наступающим праздником!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер