Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли вернуть денежные средства за непоставленный товар наличными?

28 декабря 2015 в 13:13
Здравствуйте! Мы ООО на УСН. Нам перечисляли денежные средства за оборудование, мы в свою очередь эти деньги направили нашим поставщикам. Но наши покупатели отказались от этого оборудования и просят вернуть деньги. можем ли мы вернуть им деньги через кассу??? Сумма 520 000 руб.

Желательно ссылку на закон, не могу найти документ который бы запрещал бы нам вернуть эти деньги наличными.
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
28 декабря 2015 в 13:28
Вернуть наличкой такую сумму не можете.   Письмо Минэкономразвития РФ от 16.07.2008 N Д05-2836 . Думается и дробить договор тоже не сможете.
28 декабря 2015 в 13:46
не могу понять немного... Это письмо немного не о том. То что наличными нельзя рассчитываться более 100тыс. это да. Но вернуть деньги ...? нет возмоности безналом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
28 декабря 2015 в 13:48
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Diana2013navi):е могу найти документ который бы запрещал бы нам вернуть эти деньги наличными.
Добрый день. Пункт 6 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

Если конечно все эти 520 тыс. возврат по одному договору.
28 декабря 2015 в 15:18
получаетсячто не можем((( спасибо за ответы!!!!!!!
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
28 декабря 2015 в 16:01
Возврат наличными выглядит, как незаконное обналичивание денег
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер