Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

По какой ставке НДС выставлять услуги при транзите «Украина — Россия — Республика Казахстан»?

28 декабря 2015 в 13:20
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос.Мы предоставляем услуги предоставления ж/д вагонов оффшорной компании, находящейся в Украине..они везут товар на ж/д вагонах с Украины через Россию (не останавливаясь) в Казахстан.с какой ставкой нам выставить услуги предоставления ж/д вагонов (транспортно-экспедиционные услуги) из Украины в Казахстан через Россию??по ставке 0%?
Александр Погребс Главный консультант
30 декабря 2015 в 15:42
Добрый день!
Цитата (Аллочка 56):оффшорной компании, находящейся в Украине..
Вот никак не думал, что Украина модет рассматриваться, как оффшорная зона... Улыбаюсь

Ну, да это к сути дела не относится...

Цитата (Аллочка 56):с какой ставкой нам выставить услуги предоставления ж/д вагонов (транспортно-экспедиционные услуги) из Украины в Казахстан через Россию??
Больше всего эти услуги подпадают под следующую норму НК РФ:
Цитата (Статья 164 НК РФ):1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:
...
3.1) оказываемых организациями или индивидуальными предпринимателями:

услуг по предоставлению принадлежащего на праве собственности или на праве аренды (в том числе финансовой аренды (лизинга) железнодорожного подвижного состава и (или) контейнеров для осуществления услуг по перевозке или транспортировке железнодорожным транспортом товаров, перемещаемых через территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, не являющегося членом Таможенного союза, в том числе через территорию государства - члена Таможенного союза, или с территории государства - члена Таможенного союза на территорию другого иностранного государства, в том числе являющегося членом Таможенного союза;

транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых на основе договора транспортной экспедиции при организации услуг по перевозке или транспортировке железнодорожным транспортом товаров, перемещаемых через территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, не являющегося членом Таможенного союза, в том числе через территорию государства - члена Таможенного союза, или с территории государства - члена Таможенного союза на территорию другого иностранного государства, в том числе являющегося членом Таможенного союза.

Положения настоящего подпункта не распространяются на услуги, оказываемые российскими перевозчиками на железнодорожном транспорте;
Если Ваши услуги подходят, то они облагаются по ставке 0%.

Если не подходят, то напишите о них подробнее, будем разбираться.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер