Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Санкции за нарушение лимита по расчетам наличными

28 декабря 2015 в 15:20
Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста какие штрафные санкции последуют, если мы ООО вернули наличными другому ООО 500 000 рублей? И каков срок исковой давности? (то есть если обнаружат через год, то наказание в силе?)
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
28 декабря 2015 в 15:22
Добрый день.

Статья 15.1 КоАП
28 декабря 2015 в 15:44
1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей
 да нашла! ширафне маленький (((

а срок давности какой за такое нарушение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
малышок  22 226 баллов, г. Самара
28 декабря 2015 в 16:00
32 балла Добавить баллы
Цитата (Diana2013navi):а срок давности какой за такое нарушение?
Добрый вечер
Из Консультанта

По истечении двух месяцев со дня совершения правонарушений, перечисленных в ч. 2 ст. 14.5, ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ, административный штраф не взыскивается. Это обусловлено тем, что по истечении указанного срока постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено ввиду того, что срок давности привлечения к административной ответственности истек (ч. 1 ст. 4.5, п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, п. 8 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16, Письма УФНС России по г. Москве от 24.06.2011 N 17-14/061289@, от 02.03.2006 N 09-17/16385, от 23.04.2008 N 09-10/039388@).
28 декабря 2015 в 16:11
да, я тоже нашла эту статью, но сомневалась! спасибо большое !!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер