Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли вернуть в кассу деньги, взятые под отчет?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
28 декабря 2015 в 16:24
Здравствуйте.
 ООО УСН.

Директор взял в подотечт большую сумму денег продержал месяц, не смог купить то что хотел и вернул деньги обратно в кассу.

Правомерно ли такое?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
28 декабря 2015 в 16:30
39 баллов Добавить баллы
Цитата (семеиз):Здравствуйте.
 ООО УСН.

Директор взял в подотечт большую сумму денег продержал месяц, не смог купить то что хотел и вернул деньги обратно в кассу.

Правомерно ли такое?
Добрый день. Период, на который можно выдавать сотрудникам наличные деньги, законодательство никак не ограничивает. Но этот срок должен быть  четко установлен руководителем организации. (п. 4.4 Положения Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П). А по суммам, полученным под отчет, сотрудник должен не позднее трех рабочих дней после истечения срока, на который эти суммы выданы либо по ним отчитаться, либо вернуть в кассу (п. 6.3 указания ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. № 3210-У).
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 декабря 2015 в 11:27
Спасибо. С наступающим Праздником!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер