Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание по счету 68 в 1С 8.2

28 декабря 2015 в 16:39
Здравствуйте!!!
У нас ООО на УСН,работаю в 1С: Предприятие 8.2
При формировании оборотной ведомости по счёту 68.04, 68.07,68,10  отражаются только числа по дебету т.е списание с расчётного счёта, и только по счёту 68.01(НДФЛ) отражаются и начисления и списание. Подскажите как  отразить в кредит  уплаченную гос.пошлину,страховку и оплату налога на прибыль. В книге учёта доходов и расходов все эти суммы отражаются в расходе организации. Как быть????А?
Ирина Ротнова Модератор
28 декабря 2015 в 16:48
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  143 334 балла
28 декабря 2015 в 17:49
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (БТаня):Подскажите как  отразить в кредит  уплаченную гос.пошлину,страховку .
Надо начислить, каким документом? Операция введенная вручную.
Не знаете каким документом сделать - Есть помощник - Ввести хозяйственную операцию, он вам поможет.
Цитата (БТаня):оплату налога на прибыль.
А это вам зачем? Откуда у вас прибыль- то при УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 декабря 2015 в 14:22
Мы уплатили минимальный налог на прибыль (доход - расход *12,5:100),списание по счёту отнесли на 68,4,01.
Простите, я человек новенький и может чего то не понимаю! 
1С: Предприятие 8.2 (8.2.15.301) релиз 2.0 (2.0.33.7)
Мне надо зайти в "Операции введённые вручную" и оформить запись, но как она должна выглядеть???
Д 68.04.1 и К 68.04.1 ????( что бы начислялась и списывалось , хотя списание тогда будет вдвойне!!!???)
Kamushek  143 334 балла
29 декабря 2015 в 16:10
0 баллов Добавить баллы
Цитата (БТаня):Мы уплатили минимальный налог на прибыль (доход - расход *12,5:100),списание по счёту отнесли на 68,4,01.
У вас УСН?
Почему счет 68.04.1 ?
Это для налога на прибыль при ОСНО, там есть субконто - бюджет, так как налог на прибыль надо делить по бюджетам.
Вы должны использовать 68.12

Цитата (Встроенная справка):Счет 68.12
Единый налог при применении упрощенной системы налогообложения Субсчет 68.12 "Единый налог при применении упрощенной системы налогообложения" предназначен для обобщения информации о расчетах с бюджетом по единому налогу при применении организацией упрощенной системы налогообложения.
Цитата (БТаня):релиз 2.0 (2.0.33.7)
Как на этом релизе можно работать? Он вышел в марте 2012 года...
Цитата (БТаня):Мне надо зайти в "Операции введённые вручную" и оформить запись, но как она должна выглядеть???
Дт 99.01.1  Кт 68.12 - это начисление налога УСН
30 декабря 2015 в 15:49
У меня очень мало опыта но я пытаюсь разобраться.
программа установлена не официально, поэтому как то обновлять я боюсь. Да и не очень знаю как правильно это делать.
Значит если и в 2014 году было взнос отнесён на тот же счёт. я могу сделать ручную корректировку и всё сначала отнести на
Д 68.12  К 68.04.1
а потом обе суммы
отнести на
Д 99.01.1 К 68.12Стыдно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер