Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли в расходах при УСН (15%) уплата налогов?

28 декабря 2015 в 22:07
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. я ИП на УСН-6%, если переведусь на УСН-15% Доходы-Расходы, то смогу ли я зачислять в расходы все налоги включая и имущественный налог?
Гражданка Шилова  177 801 балл, г. Белгород
28 декабря 2015 в 22:12
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Ruslan Dzhamirze):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. я ИП на УСН-6%, если переведусь на УСН-15% Доходы-Расходы, то смогу ли я зачислять в расходы все налоги включая и имущественный налог?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ:
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Т.е. в расходы сможете принимать все налоги(имущественный, транспортный) и сборы(госпошлина), кроме налога УСН.
28 декабря 2015 в 22:19
т.е. если даже это коммерческая недвижимость которую использую для другого вида деятельности для которого применяю ЕНВД?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 декабря 2015 в 22:28
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Ruslan Dzhamirze):т.е. если даже это коммерческая недвижимость которую использую для другого вида деятельности для которого применяю ЕНВД?
Конечно нет.
Цитата (Статья 346.26. Общие положения):7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.
Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.
( Налоговый кодекс РФ )
28 декабря 2015 в 22:36
Супасибо!)) но я не  понял 
сам запутался в кодексе(
28 декабря 2015 в 23:00
Цитата (Ruslan Dzhamirze):но я не  понял 
Если недвижимость используется в деятельности, относящейся к ЕНВД, то налог УСН на эти расходы уменьшить нельзя.
28 декабря 2015 в 23:09
спасибо и с наступающим!
28 декабря 2015 в 23:17
Цитата (Ruslan Dzhamirze):с наступающим!
Взаимно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер