Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к вычету НДС с командировочных расходов

28 декабря 2015 в 22:20
Добрый день! Работник отчитался по авансовому отчету за проживание в гостиннице. В счете Ндс отдельной строкой не выделен,и в кассовом чеке по оплате также не выделен. Но счет-фактуру они выписали с выделенной строкой НДС. Можем ли в данном случае принять НДС к вычету по счете-фактуре?
БухОнлайн Редакция
29 декабря 2015 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС по командировочным расходам на проезд 18 февраля 2014
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013
Решения арбитражных судов за октябрь 2015 года: расходы на маркетинг при УСН, взносы на матпомощь на лечение, расчет ... 2 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС по командировочным расходам на проезд 18 февраля 2014
Учет НДС по командировочным расходам 9 апреля 2015
НДС при учете командировочных расходов 30 июня 2015
НДС при учете командировочных расходов 30 апреля 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
30 декабря 2015 в 12:47
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Елена Елена):Можем ли в данном случае принять НДС к вычету по счете-фактуре?
Елена добрый день. Считаю что можете. Одним из обязательных условий применения вычета по НДС является наличие правильно оформленного счета-фактуры (п. 2 ст. 169, п. 1 ст. 172 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер