Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Банковский счет и две карты: контроль движения денежных средств в 1С

29 декабря 2015 в 04:47
Бухгалтерия 3.0. Не ругайте. Я начинающий бухгалтер. В книге по БП 3.0. Ситуация в следующем. Есть банковский счет. При открытие оборотно-сальдовую ведомость по счету 55.04 видно что он один. При открытие карточки счета видно что все операции проводятся по двум картам. Мне необходимо чтобы можно было смотреть движение денег (списание и постопления) по каждой карте по отдельности. Я почитал что можно создать два субсчета (я их создал) и присвоить каждому субсчету свое карту или создать субконту, но программа не дает её создать. Подскажите как сделать? Желательно поподробнее.
Ирина Ротнова Модератор
29 декабря 2015 в 08:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
29 декабря 2015 в 09:02
Бухгалтерия предприятия 3.0.42.87
Буду очень благодарен за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 802 балла
3 января 2016 в 19:33
Добрый день!
Цитата (sashasasha89): Есть банковский счет.
Какой? Расчетный? Или депозитный?
Цитата (sashasasha89):При открытие оборотно-сальдовую ведомость по счету 55.04 видно что он один.
Выложите настройки этого отчета. Что у вас в группировках, все флажки стоят?
Цитата (sashasasha89):Я почитал что можно создать два субсчета (я их создал) и присвоить каждому субсчету свое карту или создать субконту, но программа не дает её создать.
Вам этого делать не надо. Учет по счету 55.04 ведется в разрезе счетов, это уже предусмотрено.
Ирина Ротнова Модератор
11 января 2016 в 08:11
Добрый день!
Тема разблокирована для продолжения обсуждения по просьбе автора вопроса.
11 января 2016 в 08:54
Цитата (Kamushek):Какой? Расчетный? Или депозитный?
Расчетный
Цитата (Kamushek):Выложите настройки этого отчета. Что у вас в группировках, все флажки стоят?
В группировках есть только Периодичность
Kamushek  143 802 балла
11 января 2016 в 09:36
Цитата (sashasasha89):При открытие оборотно-сальдовую ведомость по счету 55.04 видно что он один. При открытие карточки счета видно что все операции проводятся по двум картам.
Каждый отчет имеет свое предназначение.
Цитата (Встроенная справка):
Отчет "Оборотно-сальдовая ведомость по счету"

Отчет предназначен для формирования оборотно-сальдовой ведомости по выбранному счету за определенный период времени.
Цитата (Встроенная справка):Отчет "Карточка счета"

Отчет предназначен для представления упорядоченной по датам выборки корреспонденций счетов, которые относятся к выбранному периоду времени и в которых был использован выбранный счет. 
Все расчеты по счету 55.04 ведутся в разрезе банковского счета.
Цитата (sashasasha89):При открытие карточки счета видно что все операции проводятся по двум картам
Что вы называете "по двум картам"? Карточка делаете в разрезе документов.
Цитата (sashasasha89):
Цитата (Kamushek):Какой? Расчетный? Или депозитный?
Расчетный
Какая связь между расчетным и 55.04 счетом?  Что это?
11 января 2016 в 09:56
Цитата (Kamushek):Какая связь между расчетным и 55.04 счетом?  Что это?
На 55.04 у нас расчетный счет.
С него выдается в подотчет сотрудникам.
К этому счету привязано две банковские карты.
Kamushek  143 802 балла
11 января 2016 в 10:17
Цитата (sashasasha89):К этому счету привязано две банковские карты.
Две карты по одному счету? А банковскую выписку вам как дают?
На каждую карту отдельно?
11 января 2016 в 10:27
Цитата (Kamushek):Две карты по одному счету? А банковскую выписку вам как дают?
На каждую карту отдельно?
Да. Всё нормально загружается из клиент-банка. В назначение платежа: Отражено на основании реестра платежей ГПЦ 151212RVD01 по операциям с картой 4*****************7("ФИО") за 2015.12.12. Тип транзакции 4010
12 января 2016 в 05:40
Цитата (sashasasha89):Да. Всё нормально загружается из клиент-банка. В назначение платежа: Отражено на основании реестра платежей ГПЦ 151212RVD01 по операциям с картой 4*****************7("ФИО") за 2015.12.12. Тип транзакции 4010
Эта все информация загружается из клиент-банка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер