Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение физического показателя для отчета по ЕНВД

29 декабря 2015 в 06:07
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться, мы ООО отчитываемся по ЕНВД и УСН 15%! У нас раньше было в собственности нежилое помещение,которое сдавалось в аренду, отчет по ЕНВД мы сдавали исходя из кв.м помещения! Директор продал это помещение,как теперь сдавать отчет по ЕНВД, в строке физический показатель что нужно указывать? а декларация по УСН 15% нулевую сдавать?
Главбух 2003  139 884 балла, г. Кемерово
29 декабря 2015 в 06:23
65 баллов Добавить баллы
Цитата (Cat87):Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться, мы ООО отчитываемся по ЕНВД и УСН 15%! У нас раньше было в собственности нежилое помещение,которое сдавалось в аренду, отчет по ЕНВД мы сдавали исходя из кв.м помещения! Директор продал это помещение,как теперь сдавать отчет по ЕНВД, в строке физический показатель что нужно указывать? а декларация по УСН 15% нулевую сдавать?
Добрый день!
Раз Вы продали помещение, значит фактически у Вас закончилась деятельность по ЕНВД и Вы должны сняться с учета как плательщик ЕНВД в течение 5 дней с момента прекращения этой деятельности (п.3 ст. 346.28 НК РФ). Фактически придется заплатить налог за весь 4 квартал.
В помощь Вам  статья.
Если деятельности по УСН не было, то нулевку сдавать
29 декабря 2015 в 06:38
Он фирму закрывать не собирается,просто мы ЕНВД платить не будем,если снимемся с учета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  139 884 балла, г. Кемерово
29 декабря 2015 в 07:20
Цитата (Cat87):Он фирму закрывать не собирается,просто мы ЕНВД платить не будем,если снимемся с учета?
Про закрытие фирмы и речи не идет. Я Вам говорю про снятие с учета как плательщика ЕНВД. Если не сниметесь, будете обязаны платить ЕНВД и дальше, т.к нулевых деклараций по ЕНВД не может быть априори.
У Вас на фирме останется только УСН.
29 декабря 2015 в 07:38
Спасибо большое,что пояснили!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер