Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно внесены деньги на расчетный счет как поступление торговой выручки при УСН (15%)

29 декабря 2015 в 08:14
Добрый день,
ООО УСН 15%. Директор перепулала и  внесла деньги на расчетный счет, как поступление торговой выручки 200 руб., и в тоже день 900 руб. как займ. Деньги пошли на оплату налога УСН за 2014 год, и комиссию банка, в 2015 году деятельность не велась, только эти 2 операции по поступлению.
Как быть? т.к. директор хотела полностью всю сумму 1100 положить как займ.

Заранее спасибо.
НКК Консультант
2 января 2016 в 21:34
Цитата (Виктория87):Добрый день,
ООО УСН 15%. Директор перепулала и  внесла деньги на расчетный счет, как поступление торговой выручки 200 руб., и в тоже день 900 руб. как займ. Деньги пошли на оплату налога УСН за 2014 год, и комиссию банка, в 2015 году деятельность не велась, только эти 2 операции по поступлению.
Как быть? т.к. директор хотела полностью всю сумму 1100 положить как займ.

Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Данные средства должны были быть вначале зачислены в кассу по ПКО, а затем выданы для внесения на счет по РКО (п.п. 3, 4.1, 5 и 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Правильное основание получения средств, т.е. займ, будет указано в основании операции в ПКО (форма КО-1, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88).

Что касается банковского документа, то рекомендую составить в 2-х экземплярах письмо об ошибке в источнике поступления в банковском документе на внесение средств на счет с указанием верного источника поступления - займа, представить их в банк и получить отметку банка о принятии на своем экземпляре письма.
4 января 2016 в 09:13
Скажите, пожалуйста, я могу отнести эту сумму как аванс от покупателя (покупатель директор), единственно, в назначении платежа указано,что "Поступление торговой выручки от продажи потребительских товаров".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 января 2016 в 13:20
Здравствуйте.
Цитата (Виктория87):Директор перепулала и  внесла деньги на расчетный счет, как поступление торговой выручки 200 руб., и в тоже день 900 руб. как займ. Деньги пошли на оплату налога УСН за 2014 год, и комиссию банка, в 2015 году деятельность не велась, только эти 2 операции по поступлению.
Как быть? т.к. директор хотела полностью всю сумму 1100 положить как займ.
Цитата (Виктория87):я могу отнести эту сумму как аванс от покупателя (покупатель директор),
Уточните, 200 руб. на самом деле это выручка от реализации, аванс или заем?
4 января 2016 в 13:38
Директор положила свои личные деньги , что бы оплатить комиссию банка и налог УСН. Поскольку ей в банке статью поступления написали как выручка 200 руб. и остальное займ. И больше поступлений не было, решили эти 200 руб. принять как аванс, и следующим днем сделать реализацию директору, а расходы которые были комиссия банка, не принимать  к налоговому учету, что бы в итоге 2015 года ,был доход 200 руб. и оплатить небольшой налог.
Nataly S Консультант
4 января 2016 в 14:28
Цитата (Виктория87):Поскольку ей в банке статью поступления написали как выручка 200 руб. и остальное займ. И больше поступлений не было, решили эти 200 руб. принять как аванс, и следующим днем сделать реализацию директору, а расходы которые были комиссия банка, не принимать  к налоговому учету, что бы в итоге 2015 года ,был доход 200 руб. и оплатить небольшой налог.
Единственное "но" в этом варианте: неприменение ККТ при получении наличной выручки. Но срок исковой давности по подобным нарушениям 2 месяца, поэтому санкций не предвидится.
НКК Консультант
4 января 2016 в 15:37
Цитата (Виктория87):Директор положила свои личные деньги , что бы оплатить комиссию банка и налог УСН. Поскольку ей в банке статью поступления написали как выручка 200 руб. и остальное займ. И больше поступлений не было, решили эти 200 руб. принять как аванс, и следующим днем сделать реализацию директору, а расходы которые были комиссия банка, не принимать  к налоговому учету, что бы в итоге 2015 года ,был доход 200 руб. и оплатить небольшой налог.
Добрый день!

А что Вы собираетесь реализовать директору, если, как я понимаю, у компании нет имущества? Зачем городить огород, если есть нормальный выход из положения, который я предложил в первом ответе.
4 января 2016 в 19:01
Спасибо)

У нас немного товара есть на 20 000 руб., было куплено еще в 2013 году..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер