Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение арендной платы за офис наличными

29 декабря 2015 в 10:14
Добрый день! Прошу подсказать опытных бухгалтеров.
Мы ООО на ЕНВД, снимаем офис у ИП. ИП на УСН занимается розничной торговлей, и сдает нам офисное помещение. Мы хотим вносить арендную плату наличными. Но бухгалтер говорит, что это невозможно, т.к. для этого нужна отдельная касса, т.к. сдача в аренду помещения - это услуга, а основной вид деятельности - торговля. Т.е. вносить арендную плату мы можем только через банк. Так ли это?
Заранее благодарю за ответ.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
29 декабря 2015 в 10:20
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Chantre):Т.е. вносить арендную плату мы можем только через банк. Так ли это?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Не совсем так. Оплатить аренду недвижимости наличными (в т. ч. и гражданам) можно, только получив деньги с банковского счета. Об этом  сказано в пункте 4 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.
29 декабря 2015 в 11:02
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер