Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть в НКО задолженность по аренде?

29 декабря 2015 в 12:24
Добрый день! Мы НКО на УСН - доходы.  Существуем только за счет пожертвований, коммерческой деятельности  не ведем . Офис снимаем в аренду. Делала проводки : ДТ 26 кт 60  начислена аренда ,
дт  51 кт 86 поступило пожертвование
дт 60 кт 51 оплачена аренда офиса
дт 86 кт 26 затраты по аренде списаны за счет  пожертвования.
Но на данный момент  образовалась задолженность по аренде  за несколько месяцев.  Как мне поступить ?  Ведь 26 счет должен ежемесячно закрываться. Убытки я не могу показывать , т.к. организация некоммерческая.  Помогите пожалуйста, кто в курсе такой ситуации. Заранее благодарна. Всех с наступающим Новым годом и удачи !!!!
Елизарова Татьяна  881 балл, г. Краснодар
2 января 2016 в 01:18
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Более логично вообще не использовать производственные счета при НКО, если нет предпринимательской деятельности.
В данном случае, Вы правильно закрыли 26 счет, и убытков в данной ситуации у Вас нет. И так у Вас должна была отразиться вся аренда, в том числе и просроченная.Т.е. 26 сч. у Вас должен закрываться на 86 сч. независимо от оплаты счетов Арендодателю.
Наличие задолженности поставщику будет числится по Кт. 60 сч. И в балансе отразите как кредиторку.
Когда оплатите, то проведете Дт. 60 - Кт. 51., не затрагивая уже производственные счета.
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер