Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
29 декабря 2015 в 14:17
Всех с наступающими праздниками. Помогите.
Со следующего года хочу перейти на "доходы минус расходы" . Когда нужно написать заявление в налоговую до 31.12.2015 или в январе 2016 -го ?!? Вся запуталась
Гражданка Шилова  177 511 баллов, г. Белгород
29 декабря 2015 в 14:19
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Maryanabum):Всех с наступающими праздниками. Помогите.
Со следующего года хочу перейти на "доходы минус расходы" . Когда нужно написать заявление в налоговую до 31.12.2015 или в январе 2016 -го ?!? Вся запуталась
Здравствуйте!
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
29 декабря 2015 в 15:03
Спасибо. Нужно непременно лично в налоговую явиться с заявлением или можно как то электронно написать ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 511 баллов, г. Белгород
29 декабря 2015 в 15:09
Цитата (Maryanabum):Нужно непременно лично в налоговую явиться с заявлением или можно как то электронно написать ?
Осуществить подачу уведомления можно по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде. Формат представления электронного данных утвержден приказом ФНС России от 16.11.2012 №ММВ-7-6/878@.
https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/4000631/
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
29 декабря 2015 в 15:13
Спасибо огромное.Дотянула до последнего,а теперь переживаю))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер