Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет НДФЛ при предоставлении работнику стандартного налогового вычета

29 декабря 2015 в 19:29
Господа!
Сегодня работник (принят в октябре нынешнего года) принёс заявление на предоставление стандартного налогового вычета (естественно, приложены справка о составе семьи и копия свидетельства о рождении ребенка).
Но мы уже выплатили всем работникам зарплату за декабрь и вчера НДФЛ перечислили.

Что делать в такой ситуации? Как и когда сделать перерасчёт НДФЛ?
Ирина Ротнова Модератор
29 декабря 2015 в 19:32
Цитата (AlinaVel):Господа!
Сегодня работник (принят в октябре нынешнего года) принёс заявление на предоставление стандартного налогового вычета (естественно, приложены справка о составе семьи и копия свидетельства о рождении ребенка).
Но мы уже выплатили всем работникам зарплату за декабрь и вчера НДФЛ перечислили.

Что делать в такой ситуации? Как и когда сделать перерасчёт НДФЛ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 декабря 2015 в 19:37
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Добрый вечер!
Прошу прощенья за мою спешку...

В дополнении к первому сообщению: ребёнок родился 1-го октября, а усыновили вчера...
30 декабря 2015 в 14:20
Добрый день.
Зарегистрируйте заявление работника в журнале входящей корреспонденции (текущей датой). Уведомите его в письменном виде о том, что НДФЛ за декабрь уже удержан и перечислен в бюджет, а потому за перерасчетом своей налоговой базы он вправе обратиться в ИФНС (для этого нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ) - см. п. 4 ст. 218 НК РФ. Напомню, что уменьшение налоговой базы производится с месяца, в котором произошло усыновление (посл. абз. п. 1 ст. 218 НК РФ).
Ну а с 1 января 2016 года вы начнете ему предоставлять стандартный вычет в обычном порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер