Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача документов при оплате товара наличными в ООО на ЕНВД

30 декабря 2015 в 09:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ООО на ЕНВД, может на проданный товар выдать только товарный чек?
БухОнлайн Редакция
31 декабря 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Идеальный документ. Заявление, которое позволит официально избавиться от ККТ 4 августа 2009

Вопросы на форуме
Документы при оплате поставщику наличными 16 июня 2015
Какие документы на оплату надо выписывать при ЕНВД? 22 сентября 2015
Применение ККТ в ООО на ЕНВД 7 августа 2015
Обязано ли ООО на ЕНВД при розничной торговле применять ККТ? 31 марта 2015

Ответы чиновников
Применение контрольно-кассовой техники 10 июня 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 января 2016 в 19:05
65 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ЛиляF):Подскажите, пожалуйста, если ООО на ЕНВД, может на проданный товар выдать только товарный чек?
ООО на  ЕНВД, имеет право не использовать ККМ, то в этом случае товарного чека будет достаточно.
Цитата (    Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники .  Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):............................................
2.1.Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законамисубъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
Если ООО на ЕНВД применяет ККМ, тогда ККМ + Товарный чек. Обязательно ли к кассовому чеку выписывать товарный чек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 января 2016 в 14:15
Цитата (Ольга Рогова):ООО на  ЕНВД, имеет право не использовать ККМ, то в этом случае товарного чека будет достаточно.
А если ООО выдало только накладную на товар, имеем мы право требовать корешок (квитанцию) к ПКО (приходному кассовому ордеру). Или товарной накладной достаточно?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 января 2016 в 15:39
Доброго дня.
Цитата (ЛиляF):А если ООО выдало только накладную на товар, имеем мы право требовать корешок (квитанцию) к ПКО (приходному кассовому ордеру). Или товарной накладной достаточно?
Большая редкость, чтобы ООО на ЕНВД выдало товарную накладную, так как в этом случае для ООО все такие сделки налоговики могут переквалифицировать, как оптовые. Товарные чеки выдают при розничной реализации, когда товар приобретается при ЕНВД, а ТОРГ-12, либо товарная накладная - при оптовой продаже, как правило оформление накладной свидетельствует о заключении договора поставки, а не договора розничной купли-продажи. 
Накладная без кассового чека.
11 января 2016 в 07:54
Cпасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер